Ирочка
Автор: Юлия Кузнецова
Год издания: 2020
Мамы бывают разные. Строгие, забывчивые, ласковые, умные, спешащие… А у Ирочки и её брата Максима мама – фантазёрка. Где бы ни оказывалась семья – на даче, у моря или в городе – им никогда не бывает скучно, всегда для них занятие находится: создавать пиратскую команду, объяснять улиткам дорогу к дому, побеждать дракона…
А какая дочка может быть у такой мамы? Конечно, самая заботливая и изобретательная. Ирочка останавливает машины, чтобы защитить брата, готовит завтрак горному королю и в нужный момент загадывает самое важное новогоднее желание – не для себя, для мамы.
Автор этих смешных и очень искренних рассказов для всей семьи, Юлия Кузнецова – писатель давно знакомый нашим читателям. Её «Столярные рассказы», выдержавшие уже не одно издание, пользуются неизменным успехом у дошкольников, а «Каникулы в Риге», «Дом П», «Выдуманный жучок», «Где папа?», «Первая работа» и другие становятся любимыми у младших школьников и подростков. Юлия Кузнецова – лауреат премий «Заветная мечта», «Книгуру» и Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина – писатель, чьи книги известны уже и за пределами России.
Проиллюстрировала «Ирочку» художница Ирина Гаврилова, которая идеально точно передала настроение книги – яркое, тёплое и праздничное.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Сибирочка
Автор: Лидия Чарская
Год издания:
Повесть о приключениях маленькой девочки, оставшейся без родителей в сибирской тайге.
Сибирочка (сборник)
Автор: Лидия Чарская
Год издания:
В книгу Л. Чарской, самой популярной детской писательницы начала XX века, вошли две повести: «Сибирочка» и «Записки маленькой гимназистки».
В первой рассказывается о приключениях маленькой девочки, оставшейся без родителей в сибирской тайге.
Во второй речь идет о судьбе сироты, оказавшейся в семье богатых родственников и сумевшей своей добротой и чистосердечностью завоевать расположение окружающих.
Для среднего школьного возраста.
Сибирочка
Автор: Лидия Чарская
Год издания:
В начале 20 века юные гимназисты зачитывались историями Лидии Чарской. Ее новые книги были всегда желанны в домашней библиотеке, их выхода ждали с трепетом. Лидия Чарская очаровала своих современников доброй и трогательной прозой, в которой герои преодолевают множество сложностей и бед, но в конце обретают заслуженное счастье. Спустя десятилетия несправедливого забвения (книги Чарской долгое время были запрещены) она возвращается к нам, чтобы живым и ярким языком напомнить о силе любви, сострадания и преданности. Сибирочка – это история о девочке-сироте, воспитанной в глухой тайге приемным дедом. Вместе с названым братом Андрюшей девочка отправляется из Сибири в Петербург. На одном дыхании вы прослушаете об их долгом, наполненном настоящими опасностями путешествии через суровую тайгу в негостеприимную столицу. Не волнуйтесь, конец будет очень счастливым: нашу Сибирочку ожидает судьбоносная встреча. Аудиокнигу исполняет Юлия Хамитова, актриса Государственного Театра Наций.
Ирочка
Автор: Олег Афенченко
Год издания:
Посвящается слушателям и поклонникам, читателям и почитателям писателя и философа Михаила Иосифовича Веллера, которые – надо полагать – с удовольствием прочтут в пьесе об ошибке Платона, о решении извечного «неразрешимого» философского вопроса: «Что было раньше: курица или яйцо» и другие интересные вещи.