Клуб любителей жутких рассказов
Автор: Равиль Сафиулин
Год издания: 2020
…Он вдруг встретился с пустыми глазницами истлевшего от времени мертвеца. «Ну, что уставился? – прохрипел скелет до боли знакомым голосом, – своих не узнаешь?» На страницах этого сборника оживают самые невероятные мистические фантазии, от которых по спине бегут мурашки. Хотя, может статься, это пауки. Или кто-то гораздо более страшный. Здесь возможно все. Здесь встречаются удивительные персонажи. Девочка, способная в буквальном смысле стирать людей из жизни. Призрак старухи, вернувшийся с того света, чтобы отомстить. Коварная красавица, которая превращает мужчин в ходячих мертвецов. Людоеды, затеявшие опасную игру. Они уже ждут вас. Добро пожаловать в клуб любителей жутких рассказов!
500 схем для радиолюбителей. Усилители НЧ
Автор: Николаев А.П., Малкина М.В.
Год издания:
В книге представлены основные технические данные и схемы усилителей низкой частоты и приставок к ним, публиковавшиеся в популярной радиолюбительской литературе прошлых лет. Даны описания схем и рекомендации для изготовления. Расчитана на широкий круг радиолюбителей.
Гидропоника для любителей
Автор: Эрнст Зальцер
Год издания:
Эта книга написана крупным западногерманским специалистом по гидропонике — методу выращивания растений без почвы — для всех тех, кто занимается или хочет заниматься выращиванием цветов и овощей в течение круглого года. Новый метод позволяет с равным успехом выращивать растения на окнах комнаты, на балконе или под открытым небом — на приусадебном участке или в специализированном хозяйстве с гораздо меньшими затратами труда и с большей уверенностью в успехе, чем при обычной культуре на почве. В книге описаны доступные для всех без исключения способы выращивания растений на питательных растворах и на разнообразных средах, увлажняемых этими растворами. Как приготовить раствор, на чем выращивать растения, какие материалы нужны и что именно можно выращивать в тех или иных условиях — на все эти вопросы подробно и понятно отвечает автор книги. Мы уверены, что каждый любитель захочет практически освоить новый метод раньше, чем прочтет половину книги, и, несомненно, найдет свои собственные рациональные варианты культуры растений без почвы.