Найти книгу: "Как «Яндекс» и Сбербанк сначала разорвали свой многолетний союз, а теперь создали два конкурирующих суперсервиса, борющихся за российский рынок"


Как «Яндекс» и Сбербанк сначала разорвали свой многолетний союз, а теперь создали два конкурирующих суперсервиса, борющихся за российский рынок Как «Яндекс» и Сбербанк сначала разорвали свой многолетний союз, а теперь создали два конкурирующих суперсервиса, борющихся за российский рынок

Автор: Владислав Горин

Год издания: 0000

«Яндекс» и «Тинькофф банк» объявили о слиянии. А Сбербанк презентовал свою (обновленную и расширенную) систему сервисов. Как два российских IT-гиганта сотрудничали? И какой будет их битва за рынок?
Менеджмент, ориентированный на рынок. Стратегический и операционный маркетинг Менеджмент, ориентированный на рынок. Стратегический и операционный маркетинг

Автор: Жан-Жак Ламбен

Год издания: 

Один из наиболее видных представителей европейской маркетинговой школы, профессор Жан-Жак Ламбен, предлагает учебник, занимающий особое место в современной деловой и управленческой литературе. Наряду с последовательным и систематическим изложением научно обоснованных подходов к маркетингу автор уделяет серьезное внимание реализации маркетинговых стратегий в повседневной деятельности компаний, работающих на различных товарных рынках. Ж.-Ж.Ламбен отходит от традиционного схематичного представления маркетинговой деятельности как комбинации четырех базовых направлений (4Р) и переосмысливает роль маркетингового подразделения в обеспечении эффективности бизнеса фирмы. В книге подробно анализируются содержание и взаимосвязи двух уровней маркетинга - стратегического и операционного, при этом акцент делается на практическое применение теоретических знаний. В отличие от многих аналогичных изданий детально рассматриваются такие области как маркетинг промышленных товаров, торговый маркетинг и международный маркетинг. Автор приводит большое количество примеров, связанных с успешными действиями компаний на рынке. Впервые в русское издание книги Ж.-Ж.Ламбена включены кейсы, моделирующие конкретные проблемные ситуации, с которыми пришлось столкнуться известным зарубежным фирмам. Данная работа ориентирована прежде всего на слушателей программ МВА, студентов старших курсов, обучающихся по управленческим специальностям, а также на профессиональных менеджеров, работающих в сфере маркетинга и стратегического управления.

Сначала скажите Сначала скажите "Нет". Секреты профессиональных переговорщиков

Автор: Джим Кэмп

Год издания: 

Эта книга познакомит вас с эффективной системой планирования и ведения переговоров, которую можно использовать в любой области жизни. Вы узнаете: - как управлять переговорным процессом и эффективно реагировать на все, что бы ни происходило за столом переговоров; - как противостоять сильному противнику, использующему давление и манипуляции; - что и как говорить за столом переговоров: как `вести` противника с помощью правильно поставленных вопросов; - какие инструменты входят в арсенал профессионального переговорщика: бюджет переговоров, повестка дня, вербальные техники структурирования переговорного процесса с целью достижения заданных результатов.

Рынок ценных бумаг и произодных финансовых инструментов Рынок ценных бумаг и произодных финансовых инструментов

Автор: Буренин А. Н.

Год издания: 

В пособии рассмотрены основы организации и функционирования рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов, вопросы управления портфелем финансовых активов. В книге, ориентированной на российский финансовый рынок, представлены также основные теоретические положения, разработанные в этой области западной наукой. Рекомендуется в качестве учебника для студентов экономических ВУЗов, аспирантов, преподавателей и практиков фондового рынка.

Теперь ты её видишь Теперь ты её видишь

Автор: Ховард Линда

Год издания: 


Рынок ценных бумаг и биржевое дело Рынок ценных бумаг и биржевое дело

Автор: Бердникова Т.Б

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит основной материал по курсу "Рынок ценных бумаг и биржевое дело" в соответствии с действующим государственным стандартом. Темы курса рассматриваются системно, с использрванием конкретных практических примеров. Отличительной особенностью книги является рассмотрение не только традиционных тем, связанных с определением видов ценных бумаг, характеристикой участников рынка ценных бумаг и основных фондовых операций первичного и вторичного рынка, портфельных стратегий управления, но и таких практически значимых тем, как "Механизм функционирования рынка ценных бумаг", "Система управления рынком ценных бумаг", "Организация маркетинговых исследований на рынке ценных бумаг", "Принципы и практика ценообразования на рынке ценных бумаг", "Оценка рыночной стоимости акций", "Прогнозирование развития рынка ценных бумаг". Большое внимание уделяется региональным особенностям организации рынка ценных бумаг и биржевого дела. Для студентов вузов и средних специальных учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям, а также преподавателей и аспирантов и лиц, самостоятельно изучающих проблемы функционирования рынка ценных бумаг.