Найти книгу: "Microsoft Windows 8"


Microsoft Windows 8 Microsoft Windows 8

Автор: Денис Колисниченко

Год издания: 2013

Описаны основные нововведения в Windows 8, особое внимание уделено использованию системы на планшете. Рассмотрена установка системы как на физический компьютер (стационарный, ноутбук, нетбук, планшет), так и на виртуальный (VMware, Virtual Box). Приведено описание нового интерфейса системы Metro, стандартных Metro-приложений, новой версии браузера Internet Explorer 10. Рассмотрены среда восстановления Windows, функция резервирования файлов История файлов, почтовый клиент Windows Live Mail, сетевой диск SkyDrive, Магазин Windows и другие новинки.
CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#. CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 2.0 на языке С#.

Автор: Джеффри Рихтер

Год издания: 

Данное учебное пособие содержит подробное описание внутреннего устройства и функционирования исполняющей среды (CLR) Microsoft .NET Framework версии 2.0. В нем приведена система типов .Net Framework и разъяснены способы управления ими. Представлены концепции программирования с широким использованием библиотеки FCL, относящейся ко всем языкам, ориентированным на работу с .NET Framework. Подробно рассмотрены обобщения, управления асинхронными операциями и синхронизации потоков. Информация предоставлена для разработчиков любых видов приложений на платформе .NET Framework: Windows Forms, Web Forms, Web-сервисов, консольных приложений.

Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA Автоматизация Microsoft Access с помощью VBA

Автор: Майк Гандерлой, Сьюзан Сейлз Харкинз

Год издания: 

С помощью этой книги вы научитесь использовать язык программирования VBA для выполнения тех задач, которые до сих пор делали вручную. Здесь рассматривается большое число тем, включая: основы работы в редакторе Visual Basic Editor; использование переменных, констант, типов данных, процедур и встроенных функций VBA; работа с массивами, объектами, формами, простыми и комбинированными списками; отчетами и коллекциями приложения; анализ модели событий Access; извлечение и обработка данных с помощью ADO; работа с файлами данных и файлами XML. В конце книги дан обзор языка Jet SQL. Книга рассчитана на профессионалов, которые используют Access в своей повседневной работе.

Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора Active Directory для Windows Server 2003. Справочник администратора

Автор: Реймер С., Малкер М.

Год издания: 

Этот справочник является мощнейшей службой каталога операционной системы Windows Server 2003, предназначенной для управления пользователями, группами и сетевыми ресурсами. Здесь содержится описание концепций и компонентов Active Directory, показаны основные этапы ее проектирования и реализации: разработка структуры, инсталляция и развертывание, обновление службы каталога для других операционных систем. Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасности, групповым политикам, мониторингу и обслуживанию системы. Показаны основные методы восстановления Active Directory в случае сбоя. Справочник предназначен для сетевых администраторов.

Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора Microsoft Windows Server 2003. Справочник администратора

Автор: Станек Уильям Р.

Год издания: 

Данное издание - справочник для администраторов Microsoft Windows Server 2003. Здесь рас- смотрены все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования сервера и домена Microsoft Windows Server 2003, в том числе управление службой каталогов Active Directory, основными сетевыми службами (DHCP, WINS и DNS), учетными записями пользователей и групп. Рассмотрена работа с оборудованием, в частности с базовыми и основными жесткими дисками, RAID-массивами и принтерами, а также устранение неполадок этих компонентов. Описаны все основные новшества Microsoft Windows Server 2003, Справочник адресован системным администраторам Microsoft Windows Server 2003, опытным пользователям, которым приходится выполнять административные функции, а также адми- нистраторам, переходящим на Windows Server 2003 с других платформ.

Скрипты для администратора Windows Скрипты для администратора Windows

Автор: Торрес Джесси

Год издания: 

Это издание содержит базовые сведения, описания и примеры скриптов, используемых для администрирования Windows. Здесь рассмотрены основные команды и ключевые слова, используемые в интерпретаторе .bat файлов, интерпретаторе KiXtart и Windows Script Host. В издании приведены рабочие примеры скриптов, выполняющих самые разнообразные задачи по автоматизации работы в среде Windows