Найти книгу: "До и после. Архитектура катастрофы и ее документация"


До и после. Архитектура катастрофы и ее документация До и после. Архитектура катастрофы и ее документация

Автор: Эяль Вайцман

Год издания: 2014

История все больше представляется нам как череда катастроф. Их репрезентацией чаще всего служат фотографии «до и после», которые требуется сопоставить: две фотографии одного и того же места, снятые в разное время, до и после разрушительного события. Здания, которые на фотографии «до» предстают в нетронутом виде, на фотографии «после» превращаются в развалины. На одном снимке бурлит жизнь – на другом то же место лежит в руинах или скрыто под толщей гниющей воды. Уничтожение лесов, загрязнение окружающей среды, таяние айсбергов и пересыхание рек – все это представляют нам парные фотографии, задача которых – продемонстрировать последствия злостного вторжения прогресса в природу, эксплуатации ресурсов, войн или климатических изменений. Похоже, у любой фотографии, снятой сегодня, есть потенциал превратиться в фотографию «до» того опустошительного «после», которому еще предстоит наступить.
Архитектура компьютера Архитектура компьютера

Автор: Эндрю С. Таненбаум

Год издания: 

В этой книге подробно описывается цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. Все программы были написаны на языке Java, чтобы продемонстрировать популярность этого языка в настоящее время. Кроме того, в качестве примеров в книге рассматриваются более современные машины (Intel Pentium II, Sun UltraSPARC II и Sun picojava II). В этой книге затрагивается широкий диапазон тем от мультипроцессоров до кластеров рабочих станций.
Книга рассчитана на начинающих студентов и уже опытных программистов, желающих почерпнуть еще больше знаний о программах и компьютерах.

Неустойчивости и катастрофы в науке и технике Неустойчивости и катастрофы в науке и технике

Автор: Дж. М. Т. Томпсон

Год издания: 

Книга известного английского специалиста в области механики охватывает широкий круг явлений из различных областей науки и техники, в которых важную роль играют неустойчивости, бифуркации, резкие переходы из одного состояния в другое. Изложение отличается краткостью, наглядностью и простотой; книга богато иллюстрирована и содержит обширную библиографию. Для всех, кто интересуется достижениями науки и техники.

Датчики бесконтактные типа БК. ТО и документация. Датчики бесконтактные типа БК. ТО и документация.

Автор: 

Год издания: 


Архитектура. Энциклопедия Архитектура. Энциклопедия

Автор: Глазычев В.Л.

Год издания: 

Автор подытоживает многолетние исследования природы архитектурного творчества на материале всемирной истории зодчества. Знакомый, малоизвестный и практически неизвестный интеллигентному читателю материал архитектурно-строительной деятельности в ее культурном контексте выстроен в книге таким образом, чтобы всякий раз осуществлялось восхождение от первых шагов нового в архитектуре к ее сегодняшнему состоянию. Умение, знание, профессионализм, осмысление и сомнение в осмысленности, собственно творчество и различные, подчас полярные его интерпретации в архитектуре составляют предметы углубленного рассмотрения. Совокупность развернутых подписей к иллюстрациям образует своего рода сжатое изложение содержания книги. Большая часть иллюстраций - собственные фотографии автора книги.

Архитектура .NET и программирование на Visual C++ Архитектура .NET и программирование на Visual C++

Автор: Оберг Роберт, Торстейнсон Питер

Год издания: 

Эта книга представляет собой практическое руководство по программированию на Visual C++ для платформы .NET. Прочитав книгу, вы научитесь использовать Visual Studio .NET с целью создания самых сложных приложений для новой платформы .NET, которую разработала Microsoft. В начале книги автор объясняет, что такое Microsoft .NET, и излагает основные идеи, лежащие в основе модели программирования, использующей библиотеку классов .NET Framework, а затем вводятся управляемые расширения языка C++ и рассматриваются приемы программирования на управляемом C++. Все вводимые основные идеи иллюстрируются на конкретном примере, который затем прорабатывается до конца книги. Подробно рассмотрев такие важные понятия как интерфейсы, делегаты и события, автор приступает к систематическому изложению фундаментальных понятий, касающихся библиотеки классов .NET Framework. Пользуясь введенными понятиями, автор подробно рассказывает о программировании пользовательского интерфейса с использованием классов Windows Forms. Затем автор переходит ко всестороннему обсуждению вопросов, связанных с развертыванием приложений. После этого рассматриваются метаданные, сериализация (преобразование в последовательную форму), поточная обработка данных, атрибуты, асинхронное программирование, удаленные вычисления, а также управление памятью. Далее автор сосредотачивается на подробном освещении технологии доступа к базам данных ADO.NET, и дает основательное введение в Web-программирование на основе технологии ASP.NET и простого протокола доступа к объектам SOAP (Simple Object Access Protocol). В заключение рассматриваются защита, отладка, и вопросы функциональной совместимости платформы .NET с традиционными COM-приложениями, а также приложениями, построенными на платформе Win32. Книга предназначена для подготовленных программистов-практиков.