Найти книгу: "1С:Предприятие 8.0. Приемы программирования"


1С:Предприятие 8.0. Приемы программирования 1С:Предприятие 8.0. Приемы программирования

Автор: Всеволод Несвижский

Год издания: 2007

Книга полностью построена на реальных примерах и задачах, решаемых 1С-программистами в повседневной работе. Представленные приемы программирования универсальны и применимы в любых существующих конфигурациях системы 1С:Предприятие 8.0. Рассмотрены наиболее важные и часто используемые объекты конфигурации: документы, справочники, регистры накопления, регистры сведений, отчеты, макеты и др. Особое внимание уделено разработке печатных документов, применению построителя отчетов и анализу данных. Подробно описано, как подключить существующие внешние базы данных SQL к системе 1С:Предприятие 8.0. Отличительной особенностью книги является большое количество примеров с подробными комментариями. Для 1С-программистов. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)
ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЯЗЫК АССЕМБЛЕРА. УРОКИ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Автор: П.И. Рудаков, К.Г. Финогенов

Год издания: 

Это учебное пособие по программированию на языке ассемблера для персональных компьютеров IBM PC. Здесь рассматриваются основы разработки программ, аппаратная организация компьютера, использование системных средств DOS и BIOS, программирование сопроцессора и защищенного режима. Особое внимание уделено разработке прикладных драйверов Windows для управления нестандартной аппаратурой. Эта книга ориентирована на читателей, не являющихся профессионалами-программистами, но имеющих дело с персональными компьютерами, а также студентов вузов, аспирантов и преподавателей.

Система управления предприятием типа ERP Система управления предприятием типа ERP

Автор: Рыбников А.И.

Год издания: 

Это учебное пособие, написанное в двух частях, рассматривает системы управления предприятиями типа MRPII и ERP. В нём рассмотрены такие вопросы, как введение в MRPII и ERP, общая характеристика систем MRPII и ERP, прогнозирование и планирование спроса на продукцию, формирование плана работы предприятия, формирование календарного плана производства, планирование материальных потребностей, планирование производственных мощностей, оперативное управление производством, управление материально-техническим снабжением, управление запасами, организация работ по внедрению АСУП на базе системы MRPII.
Информация предназначена для высших менеджеров предприятий, желающих внедрять новые информационные технологии; для рабочих групп, готовящих технико-экономическое обоснование для внедрения новых информационных технологий; руководителей и проектантов ИАСУП.

Система управления предприятием типа MRPII Система управления предприятием типа MRPII

Автор: Рыбников А.И.

Год издания: 

Это учебное пособие, написанное в двух частях (это вторая часть), рассматривает системы управления предприятиями типа MRPII и ERP. В нём рассмотрены такие вопросы, как введение в MRPII и ERP, общая характеристика систем MRPII и ERP, прогнозирование и планирование спроса на продукцию, формирование плана работы предприятия, формирование календарного плана производства, планирование материальных потребностей, планирование производственных мощностей, оперативное управление производством, управление материально-техническим снабжением, управление запасами, организация работ по внедрению АСУП на базе системы MRPII. А также прогнозирование экономических процессов в ERP, управление проектами и программами, управление составом продукции, ведение информации о технологических маршрутах, управление затратами, финансами, кадрами, интеграция в ERP, организация работ по внедрению систем ERP, методы и средства внедрения систем ERP, развитие систем ERP. Информация будет полезна для высших менеджеров предприятий, желающих внедрять новые информационные технологии; для рабочих групп, готовящих технико-экономическое обоснование для внедрения новых информационных технологий; руководителей и проектантов ИАСУП.

Форт - системы программирования персональных ЭВМ Форт - системы программирования персональных ЭВМ

Автор: В.П. Дьяконов

Год издания: 

В этой книге описываются версии, оперирующие с числами с плавающей точкой. Автор дает основы программирования на Форте. Пособие содержит свыше 400 практических примеров расширения версий языка и разработки комплекса прикладных программ, охватывающих реализацию массовых математических, научно-технических, учебных расчётов и различных системных функций. Книга раскрывает возможности ПЭВМ: реализацию цветной и лого-графики на Форте, создание звуковых сигналов, изменение алфавита, построение графиков функций и т.д.

OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов OpenGL. Трехмерная графика и язык программирования шейдеров. Для профессионалов

Автор: Рэнди Дж. Рост

Год издания: 

Это практическое пособие для опытных разработчиков приложений трехмерной графики. Оно представляет собой исчерпывающее и при этом занимательное введение в язык шейдеров высокого уровня. В нем обстоятельно описан переход от стандартной функциональности графических ускорителей к программируемому графическому аппаратному обеспечению и дополнениям к API OpenGL. Пособие содержит множество примеров, иллюстрирующих приемы работы с графикой, и лежащие в их основе алгоритмы.