Найти книгу: "Цветники"


Цветники Цветники

Автор: Елизавета Морозова

Год издания: 2004

В брошюре рассмотрены различные виды цветников, даны рекомендации по их выбору именно для вашего сада, а также указана приблизительная стоимость цветов и семян на российском рынке для определенных видов цветников. Для широкого круга читателей
Цветники, клумбы, цветочные бордюры Цветники, клумбы, цветочные бордюры

Автор: Кассанелли Наталия

Год издания: 

Эта книга - настоящая находка для тех, кто хочет разбить на своем участке цветники из однолетних, двухлетних и многолетних растений, а также цветочные бордюры. Она подскажет, каким растениям отдать предпочтение, как их правильно высаживать и удобрять и как бороться с сорняками и вредителями.

Газоны, цветники и альпинарии для ленивых Газоны, цветники и альпинарии для ленивых

Автор: Юлия Рычкова

Год издания: 

Каждый владелец участка мечтает создать на нем небольшой уголок для отдыха. Однако для этого недостаточно одного желания, нужно владеть хотя бы небольшими знаниями по ландшафтному дизайну, чтобы растительное оформление выглядело гармонично и радовало глаз. В этой книге рассказывается не только о том, как можно самостоятельно сделать альпинарий, газон или цветник, но и об основных способах построения цветочной композиции.

Цветники на дачном участке Цветники на дачном участке

Автор: Илья Мельников

Год издания: 

«Цветники самых различных форм – это гордость хозяев. Они создаются по принципу ландшафтной или регулярной композиции. Чем интереснее ландшафт, тем более разнообразные и оригинальные решения цветников смогут украсить ваш участок. Цветники ландшафтной композиции – это группы, массивы, миксбордеры, многорядная посадка, одиночные посадки, цветущие лужайки, созданные обычно из многолетних растений различных форм и размеров. Цветники регулярной композиции – это партеры (открытая часть сада), клумбы, рабатки, цветочные группировки, полосы, бордюры, вазы и цветочницы из различных материалов (бетона, керамики, дерева и др.), создающиеся из летников и двулетников и размещающиеся на улицах, проездах, подходах. В оформлении регулярных композиций участвуют коврово-лиственные, горшечно-обсадочные цветочные культуры…» Каждый владелец дачного участка мечтает превратить его в райский уголок. А это можно сделать лишь ответив на все многочисленные вопросы, возникающие при воплощении проекта застройки в жизнь. Как устроить на территории участка альпийскую горку, бассейн с каскадом, газон с зелеными вазами? Где и как правильно проложить дорожки, сделать пандусы, лестницы? Какой материал можно при этом использовать? И вообще – с чего начинать? Брошюры из серии «Строим дачу» помогут вам найти ответы на эти и многие другие вопросы.

Цветники и клумбы Цветники и клумбы

Автор: Анастасия Скворцова

Год издания: 

Для многих садоводов, особенно начинающих, создание цветников и клумб кажется сложной и невыполнимой задачей. Мы поможем вам! Сочная, яркая, разнообразная окраска, продолжительное цветение, нежный аромат – вот что делает цветы незаменимым элементом в оформлении участка. Характеристики цветочных растений, правила посадки, создание композиции и уход – обо всем этом рассказывается в данной книге.

Цветники в схемах Цветники в схемах

Автор: Елена Вечерина

Год издания: 

Основой любого здания является фундамент, поэтому при его строительстве недопустимы ошибки. Данная книга содержит множество ценных советов о том, как сделать фундамент правильно: какой лучше выбрать в зависимости от типа грунта, рельефа, как распланировать работы по его возведению, рассчитать их стоимость и длительность, какие современные материалы существуют, каковы технологические особенности сооружения, – а также даны ответы на наиболее распространенные вопросы, касающиеся ремонта фундаментов. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.