Найти книгу: "Исчезновение Луны"


Исчезновение Луны Исчезновение Луны

Автор: Игорь Кривицкий

Год издания: 0000

Всем известно, что Луна оказывает значительное влияние на Землю. Её гравитация вызывает приливы и отливы, а от её света по ночам зависят поведение многих животных и успех романтических прогулок. Но роль, которую спутник Земли играет в нашей жизни, этим списком далеко не ограничивается.
Исчезновение леди Френсис Карфэкс Исчезновение леди Френсис Карфэкс

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

Бани! Бани турецкие, а не ботинки! Почему расслабляющие и очень дорогие турецкие бани, а не бодрящая ванна дома? - Потому что у меня разыгрался ревматизм, я стал чувствовать себя старой развалиной. А турецкие бани - как раз то, что мы, медики, в таких случаях рекомендуем, встряска, после которой как будто заново рождаешься. Кстати, Холмс, - продолжал я, - для человека, мыслящего логически, связь между моими башмаками и турецкими банями, разумеется, самоочевидна, но я буду чрезвычайно признателен, если вы ее мне раскроете.

Исчезновение профессора Лу Фу Исчезновение профессора Лу Фу

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«Комиссар Милодар, шеф Земной службы ИнтерГпола, позвонил Коре Орват среди ночи, потому что имел гадкую манеру звонить всегда не вовремя. Сам он почти не спал и не выносил, когда спали его подчиненные. Спросонья Коре показалось, что обвалился потолок и оттуда в спальню ворвалась стая визгливых гиен. А это был всего-навсего звонок видеофона. – Ты что делаешь? – сурово спросил комиссар…»

Таинственное исчезновение Таинственное исчезновение

Автор: Ирина Глебова

Год издания: 

Расследование самоубийства – вызов для любого сыщика: жертва и преступник объединились в одном лице, как наказать виновного, как его оправдать? Но эта головоломка – только не для знаменитого следователя по особо опасным делам Викентия Петрусенко. Потомственный дворянин и любящий многодетный отец, Петрусенко в повести «Таинственное исчезновение» смело идет навстречу казалось бы тупиковому случаю. И выясняет, что иногда самоубийство – лишь хитрый обман для мужчины, который не может выбрать между двумя женщинами и двумя судьбами… Яркие сюжеты Ирины Глебовой продолжают увлекательную яркую серию «Интересный детектив»!

Шерлок Холмс. «Исчезновение лорда Донерли» и другие новые приключения Шерлок Холмс. «Исчезновение лорда Донерли» и другие новые приключения

Автор: Н. М. Скотт

Год издания: 

Доктор Ватсон – верный друг и «летописец» несравненного Шерлока Холмса – просматривает заметки в своей записной книжке и вспоминает занимательные происшествия, которые остались неизвестными читательскому миру… Так рождаются под пером нашего современника Н.М. Скотта четырнадцать историй о знаменитом сыщике. Написанные с юмором и стилистически точные, они великолепно передают особенности криминалистики и атмосферу викторианской Англии конца XIX – начала XX века.

Исчезновение принца. Комната № 13 Исчезновение принца. Комната № 13

Автор: Эдгар Уоллес

Год издания: 

В девятый том «Золотой библиотеки детектива» вошли рассказы Г. К. Честертона («Исчезновение принца», «Лицо на мишени», «Бездонный колодец», «Приоров парк», «Месть статуи») и роман Э. Уоллеса «Комната № 13».