Невероятное приключение Леньки и Интуты в стране Мифов
Автор: Михаил Исаакович Ханин
Год издания: 0000
Интута – овеществленная интуиция, обладающая волшебными свойствами. Четвероклассник Ленька Белозеров, читая мифы Древней Греции, просит Интуту скорее перенестись во дворец Геракла, чтобы спасти его детей. Он становится другом Геракла, помогает ему осуществить 12 подвигов, участвует во многих легендах, узнает, откуда появились крылатые выражения «Авгиевы конюшни», «Геростратова слава», «Сизифов труд» и многие другие. Книга написана в занимательной форме. Жизнь и традиции Древней Греции перекликаются здесь с современностью.
Большая книга раскрасок для самых маленьких
Автор: Коллектив
Год издания:
Наши детки очень любят рисовать и разукрашивать. В этой раскраске картинки подобраны с учетом особенностей малышей: большие, плоские простые и легко узнаваемые – груша, цветок, мячик, пирамидка и т.п. В этой книге самые маленькие художники смогут раскрасить свои любимые картинки: корабли и самолеты, рыцарей и динозавров, бабочек и животных и многое другое.
30 самых распространенных способов обмана на улице
Автор: Хацкевич Ю.Г.
Год издания:
Не все люди - честные труженики. Некоторые предпочитают зарабатывать средства на безбедную жизнь обманывая нас с вами тем или иным образом. В этой книге вы познакомитесь с наиболее распространенными методами совершения афер и советами как уберечь себя и близких от возможных неприятностей.
Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы
Автор: Чарльз Маккей
Год издания:
Книга Чарльза Маккея является подборкой наиболее выдающихся заблуждений и безумств человечества: от финансовых пирамид до религиозных психозов. Она стала классическим трудом о массовых маниях, поведении толпы и человеческой глупости. Заблуждения и безумства, изложенные в книге, относятся к хроническим болезням человечества. Финансовые пирамиды, коррумпированность власти, фальсификации и самообман мнимых врачевателей и пророков - все это, было, есть и будет. Эта книга переиздавалась десятки раз во многих странах мира и стала настольной для нескольких поколений финансистов, бизнесменов, политиков и всех тех, кто стремится понять массовую психологию.
В стране фараонов
Автор: Кристиан Жак
Год издания:
В стране фараонов - книга известного французского писателя, автора мировых бестселлеров "Убитая пирамида", "Дело Тутанхамона" и др., профессора Сорбонны Кристиана Жака написана так красочно, что ее можно рекомендовать для чтения не только путешественникам, но и любителям увлекательных приключенческих романов.
Великолепный писатель, знаток египетской культуры и истории, Кристиан Жак умеет заинтересовать читателя с самого начала повествования: на страницах книги оживает Древний Египет, совершаются дворцовые перевороты, правят фараоны и роскошествует их свита. А многочисленные схемы, карты и планы делают путеводитель наглядным и удобным в обращении.
Путеводитель по Египту Кристиана Жака по праву стоит в одном ряду с произведениями таких широко известных писателей-ученых, как Тур Хейердал, Жак-Ив Кусто и Джеральд Даррелл.
Ссылки на книги Кристиан Жак