Найти книгу: "Иосиф и Иов. Сквозь боль и тьму"


Иосиф и Иов. Сквозь боль и тьму Иосиф и Иов. Сквозь боль и тьму

Автор: Андрей Евгеньевич Блинков

Год издания: 2016

Книга посвящена краткому исследованию историй двух библейских героев: Иосифа и Иова. В чем секрет их стойкости и мужества? Какие уроки можем извлечь мы? Как нам достойно проходить через страдания? В книге сделана попытка на основании Св. Писания дать некоторые ответы на эти и другие вопросы. Блинков Андрей Евгеньевич имеет степень Доктора христианского служения (Теологическая Семинария Asbury), является автором многих книг, пресвитером церкви «Святой Троицы» г. Химки.
Иосиф Бродский Иосиф Бродский

Автор: Лев Лосев

Год издания: 

Жизнь выдающегося поэта, лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского полна драматических поворотов. На его долю выпали годы бедности и непризнания, ссылка, эмиграция и громкая всемирная слава. При этом он сам, "русский поэт и американский гражданин", всегда считал главным для себя творчество, стоящее вне государственных границ. Это неразрывное единство жизни и творчества отражено в биографии Бродского, написанной его давним знакомым, известным поэтом и филологом Львом Лосевым. Подробно освещая жизненный путь своего героя, автор уделяет не меньшее внимание анализу его произведений, влиянию на него других поэтов и литературных школ, его мировоззрению и политическим взглядам. В изложении Лосева, свободном от полемических перекосов и сплетен, Бродский предстает наследником великой русской поэзии, которому удалось "привить классическую розу к советскому дичку". Книга, выходящая в год десятилетия смерти Бродского, - прекрасный подарок поклонникам поэта и всем, кто интересуется русской словесностью XX века.

Леннар. Сквозь Тьму и… Тьму Леннар. Сквозь Тьму и… Тьму

Автор: Злотников Роман

Год издания: 


Сквозь тернии Сквозь тернии

Автор: Эндрюс Вирджиния

Год издания: 


Матрица Скалигера. Вся мировая история насквозь фальшивая! Матрица Скалигера. Вся мировая история насквозь фальшивая!

Автор: Лопатин В.А.

Год издания: 

Автор этой книги Вячеслав Лопатин не преследует цели подарить миру ещё одну стройную теорию, призванную успокоить взбудораженные умы искателей исторической правды. Он не дает ни единого ответа на вопросы о былом и потому не формирует новых стереотипов. Новомодных теорий в рамках «альтернативной истории» уже создано достаточно, нередко они даже служат множеству благих целей: утоляют патриотическую жажду, поднимают национальную самооценку, дают богатую пищу жадному воображению, украшают серые будни, — но крайне редко приближают читателя к истине. Автор «Матрицы Скалигера» задает традиционной истории такие вопросы, на которые у неё пока нет ответов.

Проходящий сквозь стены Проходящий сквозь стены

Автор: Александр Сивинских

Год издания: 

Тайные общества и мифические чудовища... Древние манускрипты, хранящие ошеломительные тайны грядущего... Зловещие кракены и безжалостные опричники... Оборотни на службе китайской разведки; колченогие байкеры-самураи с неустойчивой психикой; прекрасные весталки; великие и малые комбинаторы; ожившие глиняные болваны... А еще каскад схваток, лавина погонь, а напоследок – возможность спасти цивилизацию.