Найти книгу: "ОБЩЕНИЕ С ЯХВЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ"


ОБЩЕНИЕ С ЯХВЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С ЯХВЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Автор: Виктор Зуду

Год издания: 0000

Все боги живут внутри каждого человека, поэтому, когда человек обращается к внешнему богу, он обращается к себе внутреннему и разговаривает со своим богом.
Язык и деловое общение. Нормы. Риторика. Этикет Язык и деловое общение. Нормы. Риторика. Этикет

Автор: М. В. Колтунова

Год издания: 

Это по существу первое системное описание особенностей использования языка в деловом общении, стилевой природы устной и письменной форм деловой речи. Эти особенности раскрыты на примере распространенных жанров обеих форм речи: контракты, деловые письма, докладные и служебные записки, приказы, постановления, с одной стороны, и деловые переговоры, совещания, собрания, публичные выступления, с другой стороны. Информация о языковом облике жанров сопровождается методическими указаниями по их составлению (проведению) и использованию. Теоретические сведения сочетаются с дидактическим материалом (заданиями, упражнениями), контрольными вопросами. В конце каждой главы поясняются использованные в ней лингвистические термины. Для студентов высших учебных заведений поспециальностям менеджмент, управленческий аудит, маркетинг.

Сообщение Хебекука Джефсона Сообщение Хебекука Джефсона

Автор: Конан Дойл Артур

Год издания: 

В декабре 1873 года английский корабль "Божья благодать" вошел в Гибралтар, ведя на буксире бригантину "Святая дева". Покинутая командой бригантина была обнаружена на 38o4О' северной широты и 17o15' западной долготы

Сообщение Артура Гордона Пима Сообщение Артура Гордона Пима

Автор: По Эдгар Аллан

Год издания: 

В этой книге, опубликованной в 1838 г., Эдгар Аллан По, прославленный создатель гротескных фантасмагорий, безумных кошмаров и безупречных логических построений, обратился к излюбленной теме «морских» романов — плаванию в Южные моря. Однако дневник Артура Гордона Пима, пестрящий датами и географическими координатами, повествует не только о рядовых злоключениях морской экспедиции: бунте, кораблекрушении, жестоком голоде и встрече путешественников с коварными и кровожадными дикарями. Путешествие к Южному полюсу становится для героев опытом погружения в Бездну, столкновения со Смертью, встречи с беспредельным Хаосом бытия, заставляющим пережить экзистенциальный Ужас. Фантасмагоричность происходящего, помноженная на эффектную незавершенность истории, побудила Чарльза Ромена Дейка, Жюля Верна и Говарда Филипса Лавкрафта создать собственные версии — продолжения книги По, а ее лукавоизощренному, почти модернистскому построению посвятил немало страниц Умберто Эко в своих «Шести прогулках в литературных лесах».

Общение с ЭВМ на естественном языке Общение с ЭВМ на естественном языке

Автор: Попов Э. В.

Год издания: 

Книга посвящена проблеме создания систем, предоставляющих человеку возможность общаться с вычислительными машинами на естественном языке (в частности, на русском). Излагается комплексный подход к проблеме общения, состоящий в исследовании данного процесса, разработке описывающих его моделей и реализации на их основе действующих систем. Предложена модель, рассматривающая общение как процесс, в котором участники преследуют свои цели и выявляют цели собеседника. Описана модель участника общения, осуществляющая с помощью знаний о языке, окружающем мире и участниках общения "понимание" входного текста, его обработку и синтез выходного текста. Идеи, методы и алгоритмы, развитые в книге, проиллюстрированы на примере действующей системы общения. Книга адресована специалистам в области программного обеспечения, математикам, лингвистам, интересующимся особенностями диалога "человек-компьютер".

Общение на английском. Телефон, факс, e-mail, деловая переписка Общение на английском. Телефон, факс, e-mail, деловая переписка

Автор: Мердок-Стерн Серена

Год издания: 

Книга адресована всем, кто хочет научиться свободно общаться на английском языке. Оригинальные диалоги и тексты сгруппированы в 20 тем. Каждая тема закрепляется упражнениями с переводом и ключами.