Найти книгу: "Есть жуков и причинять добро"


Есть жуков и причинять добро Есть жуков и причинять добро

Автор: Александра Першина

Год издания: 2020

Предки юной Ханы давно отчаялись в войнах и потерях, а потому обустроили быт под землей. Большинство ее близких чахнут в сырости от болезней и отсутствия солнечного света, но вряд ли когда-нибудь поднимутся на поверхность. Изгнанная приступом матери, она выбирается на землю в надежде найти помощь. Поверхность встречает девушку ледяными стрелами ливня, оставляющими синяки на коже, и нестерпимо кричащим ветром. Марс – юноша, воспитавший в себе уникальный талант к тончайшей эмпатии. Могущий почувствовать мельчайшие настроения и мысли людей по взгляду, пульсу, запаху. Его жизнь абсолютно нормальна, но выводит из себя отсутствием событий. Выросший на приключенческих романах, он отправляет свои рассказы речной почтой – заключенными в бутылки, без адресата, и злится на себя за пассивное ожидание. Возможна ли встреча людей из миров с разным, противоположным укладом жизни, и так ли сильно они отличаются?
Добродушный Курятников Добродушный Курятников

Автор: Ильф Илья, Петров Евгений

Год издания: 

Творчество знаменитых сатириков Ильи Ильфа (настоящая фамилия Файнзильберг) (1897-1937) и Евгения Петрова (настоящая фамилия Катаев) (1903-1942) отличается удивительно искрометным юмором. В основе их произведений лежат события, которые отражают дух и быт эпохи 20-х годов XX столетия. Многим социальным явлениям писатели придают яркий, гротескный характер, при этом они не встают в позу обличителей и к своим героям испытывают симпатию. В третий том Собрания сочинений вошли: фельетоны, статьи, речи 1932-1937 годов, рассказы, водевили и киносценарии.

Добро и здо игра в дуальность Книга 2 Добро и здо игра в дуальность Книга 2

Автор: Жекаринцев Владимир

Год издания: 


Н. Е. Жуковский - отец русской авиации Н. Е. Жуковский - отец русской авиации

Автор: Космодемьянский А.А.

Год издания: 

Н. Е. Жуковский был гениальным русским исследователем, основоположником теоретической технической и экспериментальной аэромеханики. Владимир Ильич Ленин назвал Жуковского "отцом русской авиации". Жуковский является зачинателем новой науки - аэродинамики.

Как жулавль за добро платил Как жулавль за добро платил

Автор: Японская народная сказка

Год издания: 

Инсценировка Л.Закашанской Музыка А.Рыбникова Ведущий – П.Вишняков Старуха – Р.Губина Старик – Ю.Медведев Девушка – Т.Аристова Торговец – А.Аутшкап Режиссер И.Мироненко

Маршал Жуков Маршал Жуков

Автор: Владимир Карпов

Год издания: 

Книга известного писателя Владимира Карпова, долгие годы занимавшегося сбором и анализом документов и материалов, хранящихся в отечественных и зарубежных архивах, представляет собой монументальное и величественное полотно, в центре которого – Георгий Константинович Жуков. Автор исследует его взаимоотношения с И.В. Сталиным как Верховным Главнокомандующим, с другими руководителями государства и армии, с подчиненными ему командирами, политработниками. Без умолчаний рассказывается о мучительных годах маршала Жукова – годах, когда великого полководца подвергли опале. Его боялись и не любили Сталин, Хрущев, Брежнев, многие из тех, кого он считал товарищами по оружию. Трагедия Жукова – это трагедия страны, сломавшей фашизм, но не победившей древнейшее из зол – зависть, страх. Величие Жукова не меркнет, опала не перечеркнула его славу, не отняла у него народную любовь. Издание осуществлено к 90-летию со дня рождения В.В. Карпова (1922–2010).