Механизмы перемагничивания магнитных материалов. Моделирование процессов перемагничивания
Автор: Алексей Лилеев
Год издания: 2020
Учебное пособие содержит теоретический материал по процессам перемагничивания материалов для постоянных магнитов, знакомит с теоретическими вопросами анализа процессов перемагничивания на основе последних представлений о структуре и формировании магнитных свойств материала. Даны описание работы программы и инструкция по ее применению. Для студентов, обучающихся в бакалавриате по направлениям подготовки 22.03.01 «Материаловедение и технологии материалов» (профили: «Функциональные материалы»; «Металловедение и термическая обработка металлов»; «Физико-химия процессов и материалов»); 03.03.02 «Физика» (профиль «Физика конденсированного состояния»); 28.03.03 «Наноматериалы» (профиль «Композиционные наноматериалы»).
Археология детства. Психологические механизмы семейной жизни
Автор: Валерий Ильин
Год издания:
В этой книге рассмотрены основные этапы жизни семьи и психологические особенности различных периодов детства, чтобы предупредить возможные ошибки и исправить уже совершенные. Представлены нашему чтению идеи классиков западной психотерапии и воззрения видных представителей отечественной религиозно-философской мысли. Книга насыщена примерами из терапевтической практики. Информация здесь весьма доступно изложена.
Книга будет интересна не только практикующим психотерапевтам, но и социологам, культурологам.
Процессный подход к управлению. Моделирование бизнес-процессов
Автор: Репин В. В., Елиферов В. Г.
Год издания:
Настоящая книга содержит методологию построения системы управления организацией на основе процессного подхода. Рассмотрены основные принципы и методы построения системы, способы совмещения процессного и функционально-иерархического управления. Приведены методики выделения процессов в организации, способы построения сети бизнес-процессов, методики моделирования процессов в нотациях IDEFO, IDEF3, DFD и ARIS и их сравнительные характеристики. Подробно изложены методики описания и регламентации процессов организации, их составных частей, построения системы показателей эффективности процессов и цикла непрерывного повышения эффективности. В книге также приведены рекомендации по построению в организации системы менеджмента качества, соответствующей требованиям МС ИСО 9001:2000, основанные на практическом опыте авторов. Книга предназначена для руководителей разного уровня, специалистов в областях управления, информатизации, систем менеджмента качества, консультантов по бизнес-процессам, а также для студентов высших учебных заведений по специальностям "Менеджмент", "Информационные технологии", "Управление качеством".
Моделирование бизнес-процессов
Автор: Август-Вильгельм Шеер
Год издания:
ARIS (Архитектура интегрированных информационных систем) представляет собой уникальный метод оптимизации бизнес-процессов и реализации прикладных систем, завоевавший международное признание.
В этой книге подробно описывается использование методов ARIS для моделирования и реализации бизнес-процессов при помощи унифицированного языка моделирования (UML). Создаваемая в результате информационная модель служит краеугольным камнем для систематизированного и интеллектуального метода разработки прикладных систем.
Внедрение методов ARIS иллюстрируется на множестве примеров, взятых из реальной жизни, включая управление знаниями, реализацию систем workflow стандартных программных решений (в частности, SAP R/3).
Сопротивление материалов. Краткий курс. Для студентов вузов
Автор: Агамиров Л.В.
Год издания:
В книге рассматриваются основные разделы курса `Сопротивление материалов`, предусмотренные образовательным стандартом РФ: растяжение и сжатие, сдвиг (срез), кручение, плоский прямой поперечный изгиб, рассмотрены теории прочности и методы расчета при различных схемах нагружения. Эти разделы изложены в краткой конспективной форме и содержат необходимые примеры.
Настоящее учебное пособие предназначено для студентов инженерных специальностей высших учебных заведений.
Моделирование рисковых ситуаций в экономике и бизнесе
Автор: А. М. Дубров
Год издания:
Рассматриваются подходы к учету факторов неопределенности и риска в экономической практике, а также математические модели, используемые для этих целей. Анализируются ситуации, возникшие в условиях неопределенности и недостатка информации при принятии управленческих решений. Содержание иллюстрируется прикладными задачами с решениями. Для студентов, обучающихся по специальностям `Статистика`, `Математические методы и исследование операций в экономике`, `Информационные системы в экономике` и другим специальностям. Для аспирантов, преподавателей, а также для предпринимателей, организующих свой бизнес.