Рисунки, которые нас рисуют. Педагогическая диагностика художественного развития ребёнка
Автор: Ольга Иванова
Год издания: 2009
Если создание изображений увлекает практически всех детей на Земле, если именно изображение является общим языком для всех жителей нашей планеты, значит, в этой деятельности заключены универсальные возможности для развития человека в современных условиях.
Ребёнок движется по своей траектории развития. Взрослый может поддержать его в поисках оптимального способа самореализации, может сильно затруднить их, а может и помешать, завести в тупик.
Можем ли мы при этом как-то оценить педагогические результаты своих усилий? Читателя этой книги ждут и внимательное рассмотрение этой темы и конкретные рекомендации.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика.
Автор: В. А. Исаков, В. В. Борисова, Д. В. Исаков
Год издания:
В этом учебном пособии дана характеристика герпесвирусов, изложены вопросы иммунопатогенеза, влияния герпетической инфекции на беременность и плод. Представлены современные методы лабораторной диагностики герпесвирусных инфекций, рекомендации практическому врачу по использованию новых методов для лабораторной диагностики конкретных нозологических форм герпеса. Даны полные сведения об охарактеризованных CD антигенах.
Это учебное пособие рассчитано на дерматовенерологов, акушеров - гинекологов, инфекционистов, иммунологов и вирусологов, сотрудников диагностических лабораторий, врачей других специальностей, научных работников и преподавателей медицинских вузов, аспирантов и студентов.
Женщины, которые любят слишком сильно.
Автор: Робин Норвуд
Год издания:
В этой книге рассмотрены те причины, которые побуждают столь многих женщин, ищущих любви и любящего мужчину, роковым образом неизбежно находить невнимательных, эгоистичных партнеров, не отвечающих им взаимностью.
Изучая ее, Вы узнаете, почему, даже если наши отношения с близким человеком не удовлетворяют нас, нам все же так трудно порвать их.
Вы поймете, как наше желание любить, наша жажда любви, сама наша любовь становятся страстью, зависимостью, пагубной привычкой, хронической неизлечимой болезнью.
Сексуальные секреты, которые должен знать каждый мужчина
Автор: Мантэк Чиа
Год издания:
Здесь представлена простая система физической и психологической подготовки, позволяющая мужчине любой возрастной категории удовлетворить женскую фантазию: решительно повысить качество - и количество - любовных игр. Для выбрана простая, доступная и удивительно эффективная техника, которую Вы можете начать практиковать сегодня же.
Игры, в которые играют люди
Автор: Эрик Берн
Год издания:
Здесь Вы найдете много полезных советов, которые помогут понять природу человеческого общения. Игра, о которой пишет автор, способствует искоренению недостатков, а также извлекает живое, творческое начало, присутствующее в каждом человеке. Автор стремится наделить человека ясным пониманием жизненной ситуации, дает шанс стать честным с самим собой и с другими людьми, научиться меньше `играть` и, наконец, обрести подлинную свободу.
Информация будет полезна психиатрам, педагогам, брачным консультантам. Она будет полезна всем читателям, стремящимся к более полной и счастливой жизни.
Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир
Автор: Уинсли Кларксон
Год издания:
Это издание рассказывает о кумире девяностых, чья жизнь никогда ранее не была описана. Хотя оно «возможно» и не раскрывает все тайны Рональдо или его сокровенные мысли, но является наиболее интересным отчетом о его жизни и о странном финале чемпионата мира в Париже. Здесь Вы узнаете кто этот человек, скрывающийся за маской игрока мировой премьер-лиги, которую знает общественность? Откуда у него такая любовь к предметам роскоши, его апокалиптический драйв? Возможно ли для человека, так скромно начинавшего, быть миллионером в возрасте подростка?