Найти книгу: "Освободитель"


Освободитель Освободитель

Автор: Суворов Виктор

Год издания: 0000

Освободитель Джеддов Освободитель Джеддов

Автор: Лэрд Джеффри

Год издания: 


Арабы в борьбе за независимость (национально-освободительное движение в арабских странах после Второй мировой войны) Арабы в борьбе за независимость (национально-освободительное движение в арабских странах после Второй мировой войны)

Автор: Ватолиной Л.Н., Беляева Е.А.

Год издания: 

Арабские страны занимают огромный район земного шара, их площадь составляет 11 млн. кв. км, а население - 76 млн. человек. Данный сборник ставит своей целью в популярной форме познакомить широкие круги советских читателей с национально-освободительным движением в арабских странах в послевоенное время. В нем 9 статей об 11 арабских государствах: от Марокко - на западе до Саудовской Аравии - на востоке. Сборник подготовлен коллективом авторов Института востоковедения АН СССР.

Освободитель Освободитель

Автор: Александр Прозоров

Год издания: 

Егор Вожников, уже ставший великим князем и императором, захотел инкогнито взглянуть на жизнь соседней Франции. Но таков уж характер пришельца из будущего, что всего за месяц он оказался и пособником знаменитой рыжей ведьмы, и ненавистным Церкви богохульником, да еще и смертный приговор заслужил, открыв тайну алхимического золота. Противостояние князя и двух королевств вылилось в стремительную войну, в которой на стороне Егора оказалось всего лишь пять сотен преданных бояр и одна ведьма…

«Русская освободительная армия» против Сталина «Русская освободительная армия» против Сталина

Автор: Иоахим Гофман

Год издания: 

Книга посвящена одному из самых сложных и противоречивых сюжетов новейшей истории нашего Отечества: участию сотен тысяч советских граждан в войне 1941–1945 гг. на стороне нацистской Германии. Среди них были представители всех народов СССР, однако в массовом сознании проблема коллаборационизма в нашей стране связывается прежде всего с именем бывшего советского генерала Андрея Власова и с возглавлявшейся им «Русской освободительной армией». Автор – историк Иоахим Гофман – крупнейший из специалистов по антисоветским вооруженным формированиям из представителей различных народов СССР в годы Второй мировой войны. Позиция Гофмана является крайностью, противоположной другой – огульному объявлению всех коллаборационистов военными преступниками, предателями и изменниками Родины. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей России и Великой Отечественной войны.

Национально-освободительное движение России. Русский код развития Национально-освободительное движение России. Русский код развития

Автор: Евгений Федоров

Год издания: 

Суверенитет России в современном мире – под вопросом. В результате 40-летнего противостояния с Соединёнными Штатами рухнул не только Советский Союз, по сей день продолжают рушиться законодательная, общественно-политическая и финансовая системы России, процветает коррупция, информация в СМИ преподносится в искажённом виде. Нестабильная ситуация в стране создаётся нашим стратегическим противником искусственно, для прикрытия тех грязных политтехнологий, которые применяются для развала страны изнутри. Сегодня Россия нуждается в каждом из нас: каждый должен проявить собственную ответственность и активную гражданскую позицию. Это несравнимо малая цена, по сравнению с той, которую заплатили наши предки в многочисленных освободительных войнах и которую могут заплатить наши будущие поколения, живя в порабощенном государстве. Примите информацию, изложенную в этой книге, близко к сердцу, ведь она касается каждого гражданина России лично.