Найти книгу: "Тайник"


Тайник Тайник

Автор: Мария Карташева

Год издания: 2020

Словосочетание «загородная поездка в гости» всегда вызывает положительные эмоции! Так могло случиться и сейчас, если бы в прошлом Елизаветы не хранились тайны, и приглашение к старым друзьям было просто приглашением! Для Лизы всё оборачивается не лучшим образом! Сначала её шутя выдают замуж, потом она участвует в поисках хозяйки дома, а потом начинается череда страшных событий! На неё открыта охота! Сотрудникам полиции едва удаётся вывезти оставшихся в живых, но и здесь их не оставляют злоключения. И даже подполковник Малинин не сразу догадывается, как подступиться к этому делу. А преступник наращивает темп! Кто он? Есть ли у него сообщники? Эту и другие задачи должен решить сыщик и его команда!
Тайник на Эльбе Тайник на Эльбе

Автор: Александр Насибов

Год издания: 

1944 год. Советской разведке становится известно, что в окрестностях г. Остбурга фашисты тайно складировали один из гестаповских архивов. В Германии группа советских разведчиков уже проверяет агентурные данные о нахождении подобного тайника в другом городе, но без особого успеха. Кроме того, на след группы выходит немецкая контрразведка. Для выполнения сложного и опасного задания во вражеский тыл направляется майор Аскер Керимов… По этому знаменитому роману в 1963 году немецкая киностудия «Дефа» сняла приключенческий фильм, получивший широкое признание зрителей.

Тайник на Кутузова (сборник) Тайник на Кутузова (сборник)

Автор: Дина Константинова

Год издания: 

По настоянию шефа Маргарита Ромашкина отправилась в Калининград в компании немца Клауса, одержимого прошлым своего деда, – поручение скучное и на первый взгляд абсолютно безопасное. В далеком городе их встретил заснеженный особняк. Он хранил в себе тайну, которая притягивала Клауса, словно магнит. Рита твердо решила вывести занудного скрягу на чистую воду. Интуиция помогла ей понять, что его трогательная история явно шита белыми нитками...

Вскрытые тайники Вскрытые тайники

Автор: Надежда Тэффи

Год издания: 

«Всяких рассказов о находках и их последствиях выплыло немало, но все более или менее друг на друга похожи. Вспомнился среди них один, тоже на другие похожий, но вместе с тем и отличающийся. И отличается он своим незаурядным концом, вскрывающим тайники человеческой души, столь удивительные, что лучше бы им и не вскрываться…»

Говорящий тайник Говорящий тайник

Автор: Валерий Гусев

Год издания: 

Приближается Новый год! Дома пахнет елкой, в школе кипит предпраздничная суета, а братья Димка и Лешка Оболенские снова заняты расследованием. У одноклассницы Лешки, Маринки Серегиной, ограбили квартиру, но пропала только старая кукла. А потом кто-то подсыпал снотворное в чай школьному охраннику и запер дверь актового зала прямо во время репетиции спектакля… Кажется, все эти неприятности происходят вокруг Маринки! Чего же хочет неведомый злоумышленник? Как помешать его планам? Братья твердо намерены разгадать тайну до наступления праздника!

Из тайников моей памяти Из тайников моей памяти

Автор: Павел Милюков

Год издания: 

Политик и ученый, публицист и государственный деятель, Павел Николаевич Милюков был одной из ключевых фигур отечественной истории начала ХХ века. Основатель и лидер конституционно-демократической (кадетской) партии, министр иностранных дел Временного правительства, один из вдохновителей и руководителей Белого движения… История жизни Павла Милюкова в его воспоминаниях стала фоном, на котором разворачиваются события, драматически изменившие судьбу России. Деятельность различных политических партий и движений, портреты выдающихся современников П. Милюкова и его размышления об их месте и значении в истории страны формируют документ, ценность которого для понимания событий того времени неоценима.