Бабушкина днюха
Автор: Ю_ШУТОВА
Год издания: 2020
Москва, 2050 год. Жорик отправляется на день рождения к бабушке и берет с собой приятеля. Они начнут с тортика, продолжат в подземелье и, может быть, станут спасителями человечества.
Записки летчика М. С. Бабушкина
Автор: Михаил Сергеевич Бабушкин
Год издания:
«Наступление человека на северные края ведется давно. Еще несколько сот лет назад люди начали штурмовать северные льды. И чем больше было человеческих жертв, тем ожесточенней и настойчивей были атаки на эти ранее казавшиеся неприступными ледовые твердыни. Медленно, шаг за шагом продвигалось вперед человечество, завоевывая Арктику.
Изучение природы проходило бессистемно. Среди смелых покорителей Севера немало было любителей сильных ощущений и «цивилизованных» хищников. Вместе с ними и по следам экспедиций шли аферисты-эксплоататоры, от которых страдали и малые народы, населяющие северные края, и природа. Эти северные народы познали всю «прелесть» цивилизации и культуры, завезенной из капиталистической Европы и Америки, познакомились с ложью, обманом, пьянством и болезнями…»
Бабушкина сказка
Автор: Денис Дойчев
Год издания:
Всегда в реальной жизни присутствует сказка, без которой невозможно представить себе повседневную жизнь. Не все могут принять и поверить доброй сказке, но маленькое всё принимающее, доброе и отзывчивое сердце Максимки поверит сказке и, может быть, воплотит её в жизнь.Д. Д.
Детские стихи и песни. Бабушкина слабость
Автор: Галина Оверко
Год издания:
Дорогие мои маленькие читатели и, конечно, милые молодые бабули! Проводите больше времени со своими родными: читайте, мечтайте, любите.
Бабушкина икона. Алька и её друзья
Автор: Галина Вильченко
Год издания:
Всё закружилось и завертелось после пропажи бабушкиной иконы. Кто-то ищет содержимое портфеля, украденного в конце войны у немецкого офицера. А кто мог знать, что было в портфеле? Поняв, кто искатель, Алька пугается и просит помощи у друзей. Да ещё объявился двойник Юльки, который тоже хочет поживиться за чужой счёт. А стоит ли рисковать жизнью ради вещей, которые дороги как память? Алька не знает, но за друзей она готова рисковать.
Бабушкина камея. Миниатюры для девушек
Автор: Мариула Павлова
Год издания:
Книга «Бабушкина камея» – это сборник миниатюр, небольших рассказов и сказок для девушек, в которых есть место ошибкам и покаянию, недопониманию и прощению, но самое главное – великому чуду Любви.