Изобретать с душой
Автор: Агнесс Давронбековна Шаль
Год издания: 2020
Время переносит нас в далекий 2050, где человеку доступно все, что угодно. События разворачиваются в Москве, знаменитой своими великими научными достижениями. Юная мастерица Карина Сокол, приняв участие в Конкурсе Юных Изобретателей, пытается создать что-то новое, что-то особенное, благодаря чему она безусловно сможет выиграть. Однако это становится весьма сложной задачей, ведь в 2050 году чего только нет. Можно сказать, технологическое развитие практически достигло своего предела, и поэтому придумать то, чего еще нет, невероятно тяжело. Карина почти отчаивается, но, благодаря одной встрече, она наконец находит то, что искала.
Мастерилка. Я учусь изобретать
Автор: Лыкова И. А
Год издания:
"Мастерилка" - буря положительных эмоций и множество идей для творчества!
Цветная бумага, карандаши, ножницы, клей и пластилин - вот практически все, что необходимо для совместного творчества детей и родителей. Помогут в этом книги из серии "Мастерилка" - сборники удивительных идей для воплощения самых необыкновенных фантазий. Экспериментируйте всей семьей - порой из этого получаются просто поразительные результаты!
«Волшебные места, где я живу душой…» Пушкинские сады и парки
Автор: Елена Егорова
Год издания:
Новая книга члена Союза писателей России Елены Егоровой адресована детям от 8 лет и взрослым. Образный поэтический рассказ о заповедных местах, освящённых именем великого Пушкина, в сочетании с очерком – антологией «Российские усадьбы и парки в жизни и поэзии Пушкина» поможет читателям оживить и углубить свои представления о них, об их роли в судьбе великого поэта и его близких. Оригинальность книге придают иллюстрации юных художников из разных регионов России, победителей и лауреатов открытого конкурса «Пушкинские места России», организованного литературным объединением «Угреша», Государственным литературно-мемориальным и природным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Болдино» при поддержке администрации г. Дзержинского Московской области. В течение 2011 года ребята увлечённо создавали цветные и графические рисунки, в итоге сложившиеся в своего рода художественную галерею, которая наряду со стихами и очерком Елены Егоровой поможет читателям, и юным, и взрослым, почувствовать сердцем «тонкую зыбь атмосферы духовности прежних времён», вдохновившую гения на создание шедевров.
За душой ни гроша
Автор: Мартина Ольшевская
Год издания:
В сборнике собраны стихи 2014—2015 года. Где-то брутальные, где-то наивные, но неизменно лёгкие и тёплые, и в каждой строке любовь.
С душой к вам. Сборник стихов
Автор: Сергей Довжанин
Год издания:
Третий сборник стихов «С душой к вам», как и предыдущие, рассказывает о любви, природе. Также в нём затронута тема защитников отечества и, конечно же, в этом сборнике есть несколько стихотворений, посвящённых юмору.
О любви душой и сердцем. Том 1
Автор: Денис Владимирович Чебаков
Год издания:
Мои стихи, что я вначале писал для себя и для своей души. Но теперь решил показать их людям, ведь нельзя душу запирать и прятать в шкафу. Мои стихи о любви написаны для людей от души и от сердца. Желаю искренне приятного чтения!