Найти книгу: "WBG Deutsch-Polnische Geschichte – Mittelalter"


WBG Deutsch-Polnische Geschichte – Mittelalter WBG Deutsch-Polnische Geschichte – Mittelalter

Автор: Группа авторов

Год издания: 0000

Die territoriale Zersplitterung Polens im Hochmittelalter wurde im 14. Jahrhundert uberwunden: Der machtige Doppelstaat Polen-Litauen beeinflusste fur die nachsten 400 Jahre die Geschicke Mittel- und Osteuropas entscheidend. Nach der schweren Niederlage des Deutschen Ordens in der Schlacht bei Tannenberg (1410) stieg das aus Polen und Litauen hervorgegangene Gro?reich zu einer der fuhrenden Kontinentalmachte auf und war lange Zeit der gro?te Staat Europas mit Einflussspharen vom Baltischen zum Schwarzen Meer und von der Adria bis an die Tore Moskaus. Im ersten Band der ›Deutsch-polnischen Geschichte‹ setzt das deutsch-polnische Autorenduo Norbert Kersken und Przemystaw Wiszewski diesen Aufstieg Polens in Bezug zur Entwicklung des mittelalterlichen Heiligen Romischen Reiches und analysiert die politische Rivalitat ebenso wie den vor allem kulturellen und demographischen Austausch zwischen den beiden beherrschenden zentraleuropaischen Machten.
Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 1 Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 1

Автор: А. А. Попов

Год издания: 

Книга 1. Для начинающих Цель самоучителя - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах тем повседневного общения, необходимых при выезде за рубеж или при работе с иностранцами, приезжающими в нашу страну. Каждый урок самоучителя имеет четкую структуру и содержит новые слова, диалоги, грамматические пояснения и упражнения с ключами для самоконтроля. Пособие включает указания по произношению, грамматический указатель и словарь. Изменения, внесенные во 2-е издание, связаны в основном с объединением Германии.

Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 2 Немецкий язык для всех / Deutsch fur jedermann. Книга 2

Автор: А. А. Попов

Год издания: 

Книга 2. Для продолжающих Данное пособие является продолжением книги А.А.Попова "Немецкий язык для всех. Книга для начинающих". Его цель - научить вести беседу (задавать вопросы и понимать собеседника) в пределах повседневного общения. Изменения, внесенные во 2-е издание, связаны в основном с объединением Германии.

Немецкая грамматика с человеческим лицом / Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz Немецкая грамматика с человеческим лицом / Deutsche Grammatik mit menschlichem Antlitz

Автор: Илья Франк

Год издания: 

Предлагаемая читателям практическая грамматика немецкого языка написана не строгим академическим, а живым, доступным для понимания языком. Изложение материала ведется в форме рассказа, в стиле устного объяснения. При этом делается акцент на те моменты немецкой грамматики, которые обычно вызывают затруднение. Вместо таблиц вы найдете в книге основные правила-подсказки, которые позволят скорректировать вашу речь «на ходу», в самом процессе говорения, а не вспоминая таблицу после уже сделанной ошибки. Книга предназначена как для начинающих (поскольку не предполагает у читателя никаких предварительных познаний в немецком языке и вводит материал последовательно и постепенно), так и для совершенствующих свой немецкий (поскольку содержит весьма большой материал – вплоть до тонкостей, в которых путаются и сами немцы). Издание седьмое, исправленное и дополненное.

Популярный русско-немецкий разговорник / Populare Russisch-Deutsch Sprachfuhrer Популярный русско-немецкий разговорник / Populare Russisch-Deutsch Sprachfuhrer

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Разговорник содержит слова и выражения, необходимые для того, чтобы суметь объясняться на немецком языке во время деловой и туристической поездок. Универсальное учебно-практическое пособие поможет всем желающим без труда преодолеть языковой барьер и придаст уверенности в общении с иностранцами. Разговорник позволит расширить свой словарный запас и пригодится тем, кто изучает немецкий язык в средних и высших учебных заведениях.

Немецкий язык для туризма и сервиса. Deutsch fur Tourismus und Service. Учебное пособие Немецкий язык для туризма и сервиса. Deutsch fur Tourismus und Service. Учебное пособие

Автор: С. Е. Емельянова

Год издания: 

Цель учебного пособия – обучение практическому немецкому языку на основе активного овладения лексикой и грамматикой, чтения и перевода текстов профессиональной направленности по темам туристического бизнеса и сервисного обслуживания. Для самостоятельной работы и самоконтроля в пособии используются ключи ответов к заданиям уроков, предлагаются тестовые задания с ключами, а также грамматический справочник. Для студентов вузов, обучающихся на факультетах сервиса, туризма и гостеприимства по направлениям подготовки «Сервис», «Туризм» и «Гостиничное дело».