Найти книгу: "Голубое сало"


Голубое сало Голубое сало

Автор: Сорокин Владимир

Год издания: 0000

Голубое сало Голубое сало

Автор: Владимир Сорокин

Год издания: 

Клоны великих писателей корчатся в мучительном скрипт-процессе, Большой театр до потолка залит нечистотами, Сталин и Хрущев – любовники, история ХХ века вывернута наизнанку. В самом провокационном романе Владимира Сорокина, закрепившем за ним титул классика постмодернизма, низвергнуты все кумиры – они становятся участниками безудержного карнавала, где перемешаны высокое и низкое, фантазия и реальность, прошлое и будущее. Впрочем, одна святыня остается непопранной: разрушая привычные представления о норме и переворачивая все с ног на голову, Сорокин и здесь провозглашает сакральный статус литературы. Главный герой романа – литературный миф; он меняется, но его основополагающая роль в культуре неизменна.

Голубое поле под голубыми небесами Голубое поле под голубыми небесами

Автор: Виктор Астафьев

Год издания: 

Произведения В. П. Астафьева (1924—2001) наполнены тревогой за судьбу родной страны, переживающей период «всяческих преобразований и великих строек, исказивших лик святой Руси, превративших ее в угрюмую морду, покрытую паршой всяческих отходов, блевотиной грязной плесени и ядовитыми лишаями»; за человека, утрачивающего человеческое лицо, совесть, достоинство. Автор призывает остановиться, вглядеться в свое лицо: куда уведет этот путь? Не от самого ли себя? А ведь счастье – в честности и верности своим принципам, в простых человеческих радостях, умении любить.

Норма. Тридцатая любовь Марины. Голубое сало. День опричника. Сахарный Кремль Норма. Тридцатая любовь Марины. Голубое сало. День опричника. Сахарный Кремль

Автор: Владимир Сорокин

Год издания: 

В книге представлены избранные произведения известного российского писателя Владимира Сорокина. «Свеклушин выбрался из переполненного автобуса, поправил шарф и быстро зашагал по тротуару. Мокрый асфальт был облеплен опавшими листьями, ветер дул в спину, шевелил оголившиеся ветки тополей. Свеклушин поднял воротник куртки, перешёл в аллею. Она быстро кончилась, упёрлась в дом. Свеклушин пересек улицу, направляясь к газетному киоску, но вдруг его шлёпнули по плечу: – Здорово, чувак!»

Почему небо голубое? Почему небо голубое?

Автор: Андрей Ворох

Год издания: 

Книга кандидата физ.-мат. наук, популяризатора науки Андрея Вороха «Почему небо голубое?» расскажет о свете, темноте, цвете и обо всём, что с этим связанно: почему небо голубое, почему солнце жёлтое, а на закате красное, почему радуга разноцветная, почему мы загораем, почему темнота чёрная, почему трава зелёная, а кровь красная, как видит глаз, как печатают книжки и многое-многое другое. Для младшего школьного возраста.

Синдром Золушки, или Душа Алкаша. Голубое перо Жар-птицы. Часть 1 Синдром Золушки, или Душа Алкаша. Голубое перо Жар-птицы. Часть 1

Автор: Ирина Чолушкина

Год издания: 

Эта книга для тех, кто потерял веру в любовь или считает это чувство роскошью. Любовь – это совсем не то, что мы привыкли видеть. Это гораздо серьёзнее, и учиться любить человеку ещё только предстоит…