Найти книгу: "Георгий Юматов"


Георгий Юматов Георгий Юматов

Автор: Наталья Тендора

Год издания: 2010

Георгий Юматов – неистовая, трагическая личность. Фронтовик, освободитель Вены, обладатель нескольких боевых наград, среди которых очень редкая – медаль Ушакова. Сколько раз судьба на фронте и в мирной жизни дарила ему шанс выжить… Мечта звала его в море, случайность привела в кино. Известность пришла к актеру в середине 1950-х, когда для миллионов зрителей он стал «своим парнем» и кумиром поколений. На пике популярности с присущим ему героическим романтизмом Георгий Юматов в кино сыграл немало. «Они были первыми», «Разные судьбы», «Рядом с нами», «Очередной рейс», «Жестокость», «Стряпуха», «Один из нас», «Не забудь, станция Луговая», «Офицеры»… Эти и многие другие фильмы сделали его одним из самых знаменитых актеров 60-70-х годов XX века. Последними работами стали роли в дилогии «Петровка, 38» и «Огарева, 6», в многосерийном телефильме «ТАСС уполномочен заявить…», которые также вошли в сокровищницу отечественного кино. В страшную весть «перестроечных» лет трудно было поверить: любимый артист под следствием, бывший фронтовик застрелил человека. Сам Юматов, попав в «Матросскую тишину», так и не оправился от случившегося. Жизнь его осталась загадкой.
Визуальная психодиагностика. Щёкин Георгий Визуальная психодиагностика. Щёкин Георгий

Автор: Щёкин Георгий

Год издания: 

Настоящее издание — своеобразная энциклопедия по визуальной психодиагностике. Предлагаются практические рекомендации, разнообразные тест-игры и конкретные психологические методики. Рассмотрены предмет, задачи, содержание, структура и основные методы визуальной психодиагностики как научно-практического направления. Положения различных древних учений о человеке представлены с учетом результатов современных научных наблюдении.

Святой Георгий Святой Георгий

Автор: Кайл Иторр

Год издания: 

В эпоху крестовых походов родилась сказка о святом Георгии и драконе у стен Акры. Но такова ли эта история, какой сделала ее изменчивая людская память, или все, как обычно, было совсем иначе? Рыцарская байка.

Последняя роль Раневской. Георгий Товстоногов Последняя роль Раневской. Георгий Товстоногов

Автор: Сергей Юрский

Год издания: 

Дневники и воспоминания всегда пишутся «от первого лица» – от лица, ставшего свидетелем явления, требующего особого внимания, упоминания или просто укромного уголка в богатой памяти автора. Отсюда их живой, неприглаженный в выражениях и мыслях колоритный язык, сугубо личные, пристрастные оценки и откровенные суждения. Порой только они способны живо воссоздать отдельные события культурной жизни, рассказать о сложных коллизиях закулисья, о ярких личностях, сложных характерах и непростых судьбах актеров, режиссеров и писателей, о временах и судьбах, составляющих живую историю нашей великой страны. © С. Юрский ©&? ИП Воробьев В.А. ©&? ИД СОЮЗ

Святой великомученик Георгий Победоносец Святой великомученик Георгий Победоносец

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Великомученик Георгий – святой, которого любят и почитают во всем христианском мире. Издревле он известен как защитник несправедливо обиженных и непобедимый борец со злом, за что он и получил имя Победоносца. В книге рассказывается о жизни святого Георгия и его мученическом подвиге, а также о чудесах, совершавшихся по молитвам к нему в древности и в наши дни.

Георгий Жуков. Последний довод короля Георгий Жуков. Последний довод короля

Автор: Алексей Исаев

Год издания: 

Книга посвящена исследованию полководческого искусства национального героя нашей страны – Георгия Константиновича Жукова. Автор представляет деятельность Г.К. Жукова в качестве «кризис-менеджера» Красной армии, направляемого на наиболее сложные и опасные участки фронта для стабилизации положения или решения поставленных задач с минимальными потерями. Алексей Исаев вводит в оборот большой объем фактического и статистического материала по сражениям, в которых участвовал Г.К. Жуков, начиная с Приграничного и Смоленского сражений. На суд читателей представляется новая концепция Сталинградской битвы, разрушающая державшиеся десятилетиями стереотипы о форме и масштабах боев. Впервые в исторической литературе приводятся подробные данные по потерям советских танковых армий в Берлинской операции. Книга построена в форме полемики с изданиями последних лет, критиковавшими деятельность Г.К.Жукова. С опорой на документы разоблачаются широко распространенные мифы о гонке к Берлину, кровавом сражении на Зееловских высотах, позиционных боях под Москвой и Ржевом и деятельности Жукова на посту начальника Генерального штаба в последние предвоенные месяцы и первые недели войны.