Корона Императора, или Вирусы «Отряда 731». Конспирологическая повесть
Автор: Николай Иванович Жданов-Луценко
Год издания: 0000
В книге с документальной точностью описывается, по каким направлениям работали японцы в области создания бактериологического и химического оружия. Приводятся интересные данные о последнем маньчжурском императоре Пу И, руководителе Гоминьдана Чан Кайши и его сыне, учившемся в СССР. Автор использует и личные впечатления, так как встречался с другим сыном Чан Кайши, которого отец отправил учиться в гитлеровскую Германию, а также с внуком генералиссимуса в бытность его министром иностранных дел Тайваня
Полное Собрание Русских Летописей. Том 14. Часть I. Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси.
Автор:
Год издания:
Первая половина четырнадцатого тома заключает в себе те исторические произведения, коими заканчиваются списки Никоновской летописи, а именно: 1) Повесть о честном житии царя и великого князя Федора Иоанновича всея Руси и 2) Новый Летописец. Оба эти памятника представляют собой самостоятельные произведения; они не имеют внутренней связи с Никоновским сводом и были составлены значительно позднее его.