Найти книгу: "Курс «Применение трубопроводной арматуры». Модуль «Применение поворотной арматуры в металлургии»"


Курс «Применение трубопроводной арматуры». Модуль «Применение поворотной арматуры в металлургии» Курс «Применение трубопроводной арматуры». Модуль «Применение поворотной арматуры в металлургии»

Автор: Станислав Львович Горобченко

Год издания: 2020

Приводятся данные по применению поворотной арматуры в технологических процессах черной и цветной металлургии, а также в промышленной энергетике. Показаны преимущества применения поворотной арматуры вместо арматуры возвратно-поступательного типа. Приведены основные рекомендации по выбору арматуры. Показано, что арматура значительно глубже, чем принято считать, влияет на технико-экономические показатели работы предприятия. Определяются критерии оценки и предлагается методика оценки применения арматуры на предприятии, рассматриваются вопросы проектирования арматурного хозяйства и расчета эффекта от применения смарт арматуры. Для реконструируемых предприятий предлагаются способы и программы повышения эффективности арматурного хозяйства. Пособие предназначено для слушателей курсов системы дополнительного профессионального образования и будет полезно специалистам предприятий по арматуре, КИП и А, отделам по развитию и студентам старших курсов.
Как работать с модульной программой. 17-модульная программа для менеджеров. Модуль 1. Как работать с модульной программой. 17-модульная программа для менеджеров. Модуль 1.

Автор: Зобов A.M., Филинов Н.Б., Наумов А.И.

Год издания: 

В брошюре подробно изложена методика работы с модулями как учебными материалами нового класса, в том числе организация работы преподавателя, различные модели оценки обучения и самообучения, возможности внутрифирменного обучения на основе модульной программы. Эта информация рассчитана на менеджеров высшего и среднего уровней управления, руководителей, организаторов внутрифирменного обучения, консультантов, а также преподавателей, студентов экономических вузов.

Мотивационный менеджмент: Модуль III: Учеб.-практич. Пособие Мотивационный менеджмент: Модуль III: Учеб.-практич. Пособие

Автор: Травин В. В., Магура М. И., Курбатова М. Б.

Год издания: 

В этом учебном пособии авторы раскрывают принципы эффективного управления мотивацией персонала, без создания обстановки, повышающей приверженность работников своей организации и их готовность напряженно работать в ее интересах. Здесь предоставлено изучение рабочих тетрадей, которое поможет проанализировать уже сложившиеся подходы к управлению мотивацией подчиненных. Усвоение изученного материала позволит применить на практике более широкий арсенал методов и средств воздействия на мотивацию работников. Информация этого учебного пособия предназначена для руководителей разного уровня и слушателей системы бизнес-образования.

Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение Охота за сокровищами. Бытовые металлоискатели и их применение

Автор: Булгак Л. В.

Год издания: 

В книге собраны практические советы для следопытов, поисковиков, археологов-любителей и кладоискателей. Автор рассказывает об истории приборного поиска, типах металлоискателей, приемах их настройки и применения.

Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкция Чип-карты. Устройство и применение в практических конструкция

Автор: Гёлль П.

Год издания: 

В книге известного французского автора изложены принципы работы и особенности применения практически всех известных типов контактных чип-карт (смарт-карт). Рассматриваются внутреннее устройство, блок-схемы и организация памяти как синхронных, так и асинхронных карт. Дается подробное описание инструментария для работы со смарт- и SIM-картами, предлагается оригинальная концепция тестовых карт из стеклотекстолита. Для всех рассмотренных в книге устройств приведено программное обеспечение. Автор предлагает несколько радиолюбительских конструкции с использованием израсходованных синхронных карт, например высоконадежный электронный замок с ключом в виде старой чип-карты.

Датчики. Устройство и применение Датчики. Устройство и применение

Автор: Виглеб Г.

Год издания: 

Книга автора из ФРГ представляет собой популярный обзор устройства и применения современных датчиков, в том числе датчиков температуры, давления, параметров светового излучения, характеристик газов и жидкостей. Приведены многочисленные примеры конструкций выпускаемых промышленностью датчиков, а также схемных решений как основы автоматизации и компьютеризации различных процессов. Продемонстрированы возможности использования датчиков в промышленности и бытовой технике. Для широкого круга читателей: конструкторов-любителей, студентов вузов и техникумов, а также специалистов смежных областей. Редакция литературы по электронике