Ключевые идеи книги: Экспоненциальные организации: почему новые организации в 10 раз лучше, быстрее и дешевле, чем ваша (и что с этим делать). Салим Исмаил, Майкл Мэлоун, Юри ван Геест
Автор: Smart Reading
Год издания: 2020
Этот текст – сокращенная версия книги Салима Исмаила, Майкла Мэлоуна и Юри ван Гееста «Экспоненциальные организации». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. [i]О книге[/i] Мы живем во время смены парадигм, когда подрывные инновации появляются даже в консервативных областях рынка. В этой ситуации одни фирмы банкротятся, а другие добиваются экспоненциального роста и как минимум десятикратного преимущества над конкурентами. Как им это удается? Они задаются целью найти нишу, которая позволит улучшить жизнь людей, используя средства информатизации. Авторы книги «Экспоненциальные организации» считают, что ключ к успеху лежит в наборе из 11 характеристик. Каждая из них подробно описана в книге. Например, все экспоненциальные компании движимы амбициозной, вдохновляющей целью, используют алгоритмы и автоматизацию, предпочитают иметь доступ к ресурсам, а не владеть ими. Уникальность книги – в полноте проанализированных моделей экспоненциальной и линейной парадигм. [i]Зачем читать[/i] • Проанализировать вместе с авторами успех и неудачи компаний, на которые повлияла быстрая смена технологий. • Получить практическое руководство для выживания в мире экспоненциальных компаний. • Усвоить новые правила, продиктованные экспоненциальной парадигмой. [i]Об авторе[/i] Салим Исмаил – оратор, бизнес-стратег, предприниматель из Кремниевой долины. В центре его интересов – прорывные технологии, их влияние на промышленность и общество в целом. В прошлом вице-президент Yahoo. Основатель и исполнительный директор Университета Сингулярности, который базируется в NASA Ames и обучает новое поколение лидеров управлять прорывными экспоненциальными методиками. Консультирует руководителей Fortune 500 и государств по всему миру в вопросах будущего технологий. Майкл Мэлоун – писатель, журналист, инвестор, телевизионный продюсер, ведущий нескольких шоу на канале PBS. Начал карьеру в отделе по связям с общественностью компании Hewlett-Packard. В сфере его интересов как журналиста – высокие технологии. С 2000 года вел программу «Инсайдер Кремниевой долины» для канала ABC. В настоящее время редактор изданий The Wall Street Journal и Wired, а также популярного сайта Edgelings.com, посвященного новостям бизнеса и технологий в Кремниевой долине. Юри ван Геест – исследователь технологий управления, бизнес-стратег, бизнес-тренер по лидерству. Обладатель степени магистра маркетинга в Роттердамской школе бизнеса. Основатель филиала Университета Сингулярности в Нидерландах, в открытии которого ему помогала королева Нидерландов Максима. Проводит семинары и тренинги цифровой трансформации для руководителей по всему миру. В 2017 году в рейтинге Thinkers 50 назван одним из наиболее многообещающих авторов книг по менеджменту.
Технологии эффективной работы. 9 ключевых навыков самоорганизации
Автор: Джулия Моргенстерн
Год издания:
Если Вы хотите контролировать своё время и жизнь, справляться с любыми ситуациями, построить работу так, чтобы она соотетствовала вашим склонностям и предпочтениям; успешно работать в условиях кризиса, нехватки времени или в обстановке неопределённости, то эта книга именно для Вас! Рассматривая свои авторские технологии самоорганизации, автор показывает, как небольшие изменения в собственном мышлении и поведении помогут Вам добиться невозможного: успевать всё делать вовремя и иметь достаточно времени для самих себя. По сути, это книга о Вашем отношении к тому, что вы делаете.
Информация для широкого круга читателей.
Система форм английских глаголов Валерия Эксуайзеда, или Почему бы не обучать английскому языку таким образом.
Автор: В.П.Грязев
Год издания:
Данная книга поможет Вам научиться формулировать эквивалентные английские высказывания, т.е., как построить соответствующую английскую фразу даже при недостаточном объеме лексики. А это значит, что Вы начнете учиться думать на английском языке.
Автор предлагает свою методику изучения английского языка.
Информация окажется полезной тем, кто многие годы учил английский язык и хотел бы привести свои знания в стройную логическую систему.
Делай то, что проповедуешь. Что руководители должны делать для создания корпоративной культуры, нацеленной на высокие достижения
Автор: Дэвид Майстер
Год издания:
В этой книге показана разница между лучшими фирмами, оказывающими
профессиональные услуги, и просто хорошими и посредственными. Автор исследовал 139 офисов, 29 фирм по всему миру. Здесь рассказано, что не существует секретных рецептов достижения успеха. Все рецепты давно известны.
Помимо анализа отрасли профессиональных услуг в книге содержится девять
подробных интервью с руководителями наиболее финансово успешных фирм.
Читая эту книгу, Вы сможете обогатиться ценными источниками новых бизнес-идей.
Информация рассчитана на специалистов консалтинговых, юридических,
риэлторских и аудиторских компаний, а также студентов и преподавателей экономических
вузов.
Упростите свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня
Автор: Кюстенмахер В, Кюстенмахер М.
Год издания:
В этой брошюре предоставлены проверенные на практике и удивительно простые методы упрощения своего распорядка дня. Благодаря ним вы сможете:
- избавиться от хаоса на письменном столе;
- преодолеть недостаток энтузиазма в работе;
- вдохновить себя самого и свой коллектив на выполнение текущих задач.
Структура в кулаке: создание эффективной организации
Автор: Минцберг Генри
Год издания:
В этой книге Вы найдете ответы на такие, всех волнующие вопросы: как создать такой каркас организации, который обеспечит ее долгое и успешное существование? В чем секрет эффективного распределения служебных обязанностей? Как наладить действенную систему контроля, избежав при этом излишней бюрократизации? Ясный, логичный и занимательный стиль изложения поможет разобраться в таких сложных вопросах, как организационный дизайн, сверхструктура, децентрализация, адхократия.
Эту информацию можно рекомендовать не только специалистам в области менеджмента и управления персоналом, студентам вузов, изучающих эти предметы, но и предпринимателям, как начинающим собственное дело, так и желающим улучшить уже сложившуюся организацию.