Найти книгу: "Гордость и предубеждение"


Гордость и предубеждение Гордость и предубеждение

Автор: Джейн Остин

Год издания: 0000

По соседству с бедной, но уважаемой семьей Беннет поселился богатый и загадочный мистер Дарси. Одной из пяти дочерей миссис Беннет удалось покорить сердце молодого аристократа. Но энергичная красавица Элизабет Беннет его отвергла. Он показался ей слишком надменным и самодовольным. Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении, а злобные сплетни окружающих довершили дело. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединит настоящая любовь, которой подвластны любые преграды…
Гордость и предубеждение Гордость и предубеждение

Автор: Остeн Джейн

Год издания: 


Гордость спецназа Гордость спецназа

Автор: Александр Тамоников

Год издания: 

Спецназ может все! Отряд майора Таранова решительно вступает в противоборство с жестоким противником по кличке Палач. Его банда не совсем обычна, хотя творит бесчинства в Чечне на манер Радуева или Басаева. Дело в том, что руководит наемниками из Москвы мощная преступная группировка, в которой есть и крупный банкир, и даже генерал ФСБ. Они задумали ограбить автоколонну, перевозящую пятнадцать тонн золота. Таранов должен приложить все силы для того, чтобы спасти «достояние России». В этом и состоит гордость спецназа!

Материнская любовь, материнская гордость Материнская любовь, материнская гордость

Автор: Артем Тихомиров

Год издания: 

Встреча с Надей на автобусной остановке меняет жизнь Александра. Поглощенный своим влечением, он не замечал, как власть этой женщины над ним возрастает с каждой минутой. Привыкший повелевать, Прохоров чувствует свою почти детскую беспомощность перед ней. А потом он умер… чтобы понять – его смерть далеко не конец. Теперь он связан со своей любовью навсегда…

Гордость и предубеждение (сокращенный пересказ) Гордость и предубеждение (сокращенный пересказ)

Автор: Джейн Остин

Год издания: 

"Гордость и предубеждение" – роман, неподвластный времени. Поразительный по глубине и психологизму, написанный легким прозрачным языком, он повествует о судьбе молодой женщины и ее любви – нелегкой, полной неуверенности, ошибок и сомнений. Эта книга была самой любимой для многих поколений женщин всего мира. Ею зачитывались в аристократических гостиных, литературных салонах и сельских усадьбах, ее прятали от родителей гимназистки, для которых роман Джейн Остин становился буквально «школой жизни». И сейчас эта книга, навеки вошедшая в золотой фонд мировой литературы, не утратила ни капли своего неподражаемого очарования, изысканности и блеска… Книга в пересказе Ольги Петровой.

Между гордостью и счастьем Между гордостью и счастьем

Автор: Диана Рейдо

Год издания: 

Импульсивную и обаятельную Марибелл Брукс спасает от хулиганов бывший полицейский, а ныне преуспевающий автор детективов Холден Гроуд. Между ними возникает симпатия, которой писатель всячески сопротивляется. Проведенная в его загородном доме ночь только укрепляет его решимость избежать близких отношений с Марибелл. Но все меняется, когда в игру включается родной брат Холдена. Брата все считают неудачником, а что по этому поводу думает Марибелл? Близко время, когда ей придется сделать один из главных выборов в своей жизни – выбрать между гордостью и счастьем...