Найти книгу: "Рынок ценных бумаг. Шпаргалка"


Рынок ценных бумаг. Шпаргалка Рынок ценных бумаг. Шпаргалка

Автор: Л. В. Щербина

Год издания: 2009

Пособие содержит информативные ответы на вопросы экзаменационных билетов по учебной дисциплине «Рынок ценных бумаг». Доступность изложения, актуальность информации, максимальная информативность, учитывая небольшой формат пособия, – все это делает шпаргалку незаменимым подспорьем при подготовке к сдаче экзамена. Данное пособие не является альтернативой учебнику, но станет незаменимым помощником для студентов в закреплении изученного материала при подготовке к сдаче зачета и экзамена.
Энциклопедия драгоценных камней и минералов Энциклопедия драгоценных камней и минералов

Автор: Р.К. Баландин

Год издания: 

В данном издании приведены основные сведения о драгоценных самоцветах и металлах, а так же о наиболее распростаненных минералах и горных породах.Это путеводитель по царству минералов. Но помимо разнообразных сведений и занимательных историй, он поведает о таинственной гармонии самоцветов и поможет вам лучше понять окружающий мир. Редко встречаемые и ничем особо не примечательные минералы в энциклопедию не включены - она все-таки не предназначена для специалистов (хотя они могут найти в ней некоторые полезные сведения).

Все о драгоценных камнях Все о драгоценных камнях

Автор: Джаспер Стоун

Год издания: 

Книга является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным драгоценным и поделочным камням, которые используются в ювелирном деле. Она рассказывает более чем о ста двадцати минералах, как общеизвестных, так и новых для россиян. Описания самоцветов включают данные минералогии, астрологии, литотерапии и проиллюстрированы сотнями цветных фотографий. Читатели почерпнут из книги не только информацию о драгоценных камнях, но и найдут конкретные данные об их стоимости на мировом рынке. Обширный алфавитный список включает различные варианты названий драгоценных камней, используемых как в мире торговли, так и в различных культурах стран мира. Информация о драгоценных камнях определенных дней месяцев, планет и знаков Зодиака поможет читателю подобрать камень, соответствующий особенностям конкретного человека. Книга будет интересна не только людям, впервые знакомящимся с удивительным миром самоцветов, но и опытным профессионалам, которые смогут почерпнуть из нее много полезной информации о драгоценных минералах, лишь недавно появившихся на мировом рынке.

Менеджмент, ориентированный на рынок. Стратегический и операционный маркетинг Менеджмент, ориентированный на рынок. Стратегический и операционный маркетинг

Автор: Жан-Жак Ламбен

Год издания: 

Один из наиболее видных представителей европейской маркетинговой школы, профессор Жан-Жак Ламбен, предлагает учебник, занимающий особое место в современной деловой и управленческой литературе. Наряду с последовательным и систематическим изложением научно обоснованных подходов к маркетингу автор уделяет серьезное внимание реализации маркетинговых стратегий в повседневной деятельности компаний, работающих на различных товарных рынках. Ж.-Ж.Ламбен отходит от традиционного схематичного представления маркетинговой деятельности как комбинации четырех базовых направлений (4Р) и переосмысливает роль маркетингового подразделения в обеспечении эффективности бизнеса фирмы. В книге подробно анализируются содержание и взаимосвязи двух уровней маркетинга - стратегического и операционного, при этом акцент делается на практическое применение теоретических знаний. В отличие от многих аналогичных изданий детально рассматриваются такие области как маркетинг промышленных товаров, торговый маркетинг и международный маркетинг. Автор приводит большое количество примеров, связанных с успешными действиями компаний на рынке. Впервые в русское издание книги Ж.-Ж.Ламбена включены кейсы, моделирующие конкретные проблемные ситуации, с которыми пришлось столкнуться известным зарубежным фирмам. Данная работа ориентирована прежде всего на слушателей программ МВА, студентов старших курсов, обучающихся по управленческим специальностям, а также на профессиональных менеджеров, работающих в сфере маркетинга и стратегического управления.

Тайна драгоценных камней Тайна драгоценных камней

Автор: Блайтон Энид

Год издания: 


Рынок ценных бумаг и произодных финансовых инструментов Рынок ценных бумаг и произодных финансовых инструментов

Автор: Буренин А. Н.

Год издания: 

В пособии рассмотрены основы организации и функционирования рынка ценных бумаг и производных финансовых инструментов, вопросы управления портфелем финансовых активов. В книге, ориентированной на российский финансовый рынок, представлены также основные теоретические положения, разработанные в этой области западной наукой. Рекомендуется в качестве учебника для студентов экономических ВУЗов, аспирантов, преподавателей и практиков фондового рынка.