Найти книгу: "Чужая. Вселенная «S-T-I-K-S»"


Чужая. Вселенная «S-T-I-K-S» Чужая. Вселенная «S-T-I-K-S»

Автор: Василий Лазарев

Год издания: 0000

Студентка четвёртого курса МГУ во время дискотеки неожиданно перемещается в Улей (S-T-I-K-S). В результате кровавого финала безмятежного отдыха она теряет друзей и попадает в лапы вооружённых людей. Насильственный эксперимент, проведённый над ней открывает редкий дар управления заражёнными. Невероятный калейдоскоп последующих событий не только позволяет справиться с многочисленными трудностями, но и способствует выживанию и приобретению новых друзей.
Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста Информационная экономика. Книга 1. Информационная Вселенная: Информационные основы экономического роста

Автор: Р. М. Нижегородцев

Год издания: 

В монографии рассматриваются философско-экономические основания экономики информационного производства: научно-техническая информация как всеобщий фактор производства и как продукт труда, основы технико-экономической динамики, информационный тип экономического роста. Обсуждается информационная природа процесса ценообразования. Большое внимание уделяется становлению информационной парадигмы в современной экономической науке и проблемам экономической причинности. Для специалистов в области философских проблем экономической науки, информационной экономики и смежных областях, а также аспирантов и студентов старших курсов экономических специальностей.

Голографическая Вселенная Голографическая Вселенная

Автор: Майкл Талбот

Год издания: 

В основу книги Майкла Талбота положены гипотезы двух выдающихся современных ученых - пионера квантовой физики Дэвида Бома, ученика и последователя Эйнштейна, и известного нейрофизиолога Карла Прибрама. Они пришли к выводу, что весь материальный мир, от снежинок и электронов до баобабов и падающих звезд, не имеет собственной реальности, а является проекцией глубинного уровня мироздания. Вселенная - и это подтверждает ряд серьезных исследований - представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несет информацию об общей картине бытия и где все, от мала до велика, взаимосвязано и взаимозависимо. По мнению многих современных ученых и мыслителей, голографическая модель вселенной является одной из самых перспективных картин реальности, имеющейся в нашем распоряжении на сегодняшний день.

Жизнь, Вселенная и все остальное Жизнь, Вселенная и все остальное

Автор: Дуглас Адамс

Год издания: 


Вселенная неудачников Вселенная неудачников

Автор: Мусаниф Сергей

Год издания: 


Вселенная Риддика Вселенная Риддика

Автор: Фостер Алан

Год издания: 

Больше всего на свете ему хотелось, чтобы его оставили в покое. Ему всегда этого хотелось. Но теперь в действие вступили силы, от которых будет не так легко избавиться. Он никогда в жизни не пытался увильнуть от поединка. На этот раз вызов ему бросила целая Вселенная. Ну что ж, он разберется и со Вселенной.