Жизнь Петербурга в иллюстрациях городских газет. Конец XIX – начало XX в.
Автор: Группа авторов
Год издания: 2011
Книга впервые открывает мир газетной иллюстрации начала XX в. – огромный пласт изобразительных материалов, до сих пор никем просто не замеченный. Рисовальщики «Петербургской газеты» и «Петербургского листка» изображали официальные события (визит главы иностранного государства или прием в посольстве, спуск корабля, открытие новой школы), пожары, взрывы, катастрофы, строительные аварии, дорожно-транспортные происшествия. Во всем спектре была представлена криминальная хроника от ареста шайки вооруженных грабителей до драки на свадьбе или покушения на убийство мужа утюгом. Отображались события культурной жизни, спорта, деятельность коммунальных служб и пр. При выборе сюжетов для иллюстрирования газетчики, стремясь заинтересовать и привлечь читателя, ориентировались не на масштаб события, а на его необычность, курьезность, возможность придать ему характер сенсации. Репортажный рисунок давал возможность «создавать» интересное событие для каждого номера, укрупненно показывать эмоционально окрашенную «человеческую историю». Публикуемые рисунки сопровождается подлинными газетными текстами, и каждый из них – частица калейдоскопа больших и малых городских событий, в свое время представленных на газетных страницах как новости, заслуживающие особого внимания.
Упростите свою жизнь. Мастер-класс по организации рабочего дня
Автор: Кюстенмахер В, Кюстенмахер М.
Год издания:
В этой брошюре предоставлены проверенные на практике и удивительно простые методы упрощения своего распорядка дня. Благодаря ним вы сможете:
- избавиться от хаоса на письменном столе;
- преодолеть недостаток энтузиазма в работе;
- вдохновить себя самого и свой коллектив на выполнение текущих задач.
ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ МАНОЭЛА ДОС САНТОСА ГАРРИНЧИ
Автор: И.В.Горанский
Год издания:
Брошюра о жизни двухкратного чемпиона мира Гарринча, который справедливо считается лучшим правым крайним нападения всех времен и народов.
Жизнь без трусов
Автор: Алекс Лесли
Год издания:
В этой книге автор предлагает авторские методики знакомства и обольщения, которые практически не дают сбоя и проверены на личном опыте автора и опыте других людей. Прочитав эту книгу, Ваши взгляды на мир изменятся, Вы поймете, что познакомиться и соблазнить можно любую в любой ситуации. Книга содержит достаточно теории и практики, чтобы Вы смогли познать мастерство обольщения.
Будда, его жизнь и учение
Автор: Рихард Пишель
Год издания:
Эта книга посвящена жизнеописанию Будды. Здесь автор раскрывает истоки мудрости одного из титанов человеческого духа, знакомит с кругом его последователей, изображает исторические условия, в которых создавалось одно из самых распространенных Учений.
Жизнь животных, т.1
Автор: Зенкевича Л.А.
Год издания:
Это первый том энциклопедии о жизни животных. Здесь приводится общая характеристика царства животных (история изучения и классификации, эволюционные данные, экология и место в биосфере). Дано описание одноклеточных организмов и наиболее просто организованных многоклеточных животных.