Найти книгу: "Грибы. Атлас-определитель"


Грибы. Атлас-определитель Грибы. Атлас-определитель

Автор: Михаил Вишневский

Год издания: 2014

Вроде бы все знают, что такое грибы. Но как только мы попытаемся найти общее между подосиновиком и плесенью, сразу же возникнут трудности. Эта книга поможет разобраться в этом сложном вопросе даже маленьким детям. В книге рассказывается все, что нужно знать о грибах в целом: что это такое, какими они бывают, откуда произошли, какую роль играют в современной экосистеме, какие животные ими питаются, и в частности: какие грибы самые популярные в средней полосе России, как их определить, как собирать и как заготавливать. А еще в этой книге есть удивительные факты и мифы о грибах: придает ли мухомор богатырскую силу? Правда ли, что гриб самый большой живой организм на планете? Можно ли из грибов изготовить чернила? Как читать эту книгу В книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника. Фишки книги Интересные факты о грибах. Например: Что такое грибные или ведьмины кольца? Существуют ли НАДосиновики и все ли подосиновики растут под осинами? Поможет стать опытным грибником и расскажет, как и где можно собрать богатый грибной урожай. Вариант интересного времяпрепровождения в лесу для всей семьи. Берите книгу с собой и открывайте мир грибов. От Михаила Вишневского – главного специалиста по грибам в России. Родители-грибники тоже будут в восторге. Внимание! Когда читаешь эту книгу, очень хочется кушать! Как пользоваться кнгой В книге есть общие сведения о грибах (что это такое, какие бывают виды, как грибы произошли), а есть часть, в которой основные грибы средней полосы России наглядно показаны и рассказаны правила сбора и заготовки грибов. Несмотря на то, что в книге грибы изображены очень реалистично, в свой первый поход в лес обязательно возьми взрослого опытного грибника. Для кого эта книга Для любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей.
Атлас комнатных растений Атлас комнатных растений

Автор: А.Ю.Лимаренко, Т.В.Палеева

Год издания: 

В этом атласе предоставлено множество самых распространенных комнатных и балконных растений. Предоставлена информация откуда растение родом, как его поливать и подкармливать, где ему лучше зимовать. Краткие и емкие описания дополнены цветными фотографиями, по которым без труда можно узнать свой цветок.
Справочник рассчитан на широкий круг читателей.

Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.

Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.

Судебная медицина. Атлас Судебная медицина. Атлас

Автор: А. А. Солохина

Год издания: 

В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные виды автомобильной и железнодорожной травмы, повреждения при падении с высоты, от действия острых предметов, огнестрельного оружия, высокой и низкой температуры, механическую асфиксию от сдавления, обтурации, аспирации и др. Предназначается в качестве пособия для студентов высших медицинских образовательных учреждений, судебно-медицинских экспертов и преподавателей кафедр судебной медицины.

Атлас анатомии человека. В 4 томах Атлас анатомии человека. В 4 томах

Автор: Р. Д. Синельников

Год издания: 

Атлас анатомии человека. Том 1. Учение о костях, соединении костей и мышцах Первый том состоит из трех разделов: 1) учение о костях; 2) учение о соединениях костей; 3) учение о мышцах. Отражено взаимоотношение между костными образованиями и прикрепляющимися к ним мышцами, что позволяет раскрыть скелетотопию особенно сложных мышечных комплексов. Иллюстративный материал представлен рисунками препаратов, специально подготовленных для атласа, и рентгенограммами. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой, 4-е издание (Медицина, 1980). Внесены отдельные изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 1983). Атлас анатомии человека. Том 2. Учение о внутренностях и эндокринных железах Во втором томе представлено учение о внутренностях: 1) пищеварительной и дыхательной системах; 3) мочеполовом аппарате; 4) об эндокринных железах. Представлены сведения о развитии и возрастных особенностях органов и систем. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, фотографиями с препаратов с рентгенограммами. Все термины приведены в соответствие с Международной анатомической номенклатурой (4-е и 5-е издания). Атлас анатомии человека. Том 3. Учение о сосудах Третий том посвящен учению о сосудах - ангиологии. Подробно представлены: 1) строение сердца; 2) сосуды малого и большого круга кровообращения; 3) лимфатическая система; 4) селезенка. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой, 4-е издание (М.: Медицина, 1980). Внесены изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 1983). Атлас анатомии человека. Том 4. Учение о нервной системе и органах чувств В четвертом томе рассмотрены строение, топография, функции и возрастные особенности центральной, периферической и вегетативной (автономной) нервной системы, а также органов чувств. Текст иллюстрирован оригинальными рисунками, рентгенограммами и фотографиями препаратов. Анатомические термины приведены в соответствии с Международной анатомической номенклатурой (5-е издание).