Найти книгу: "Ключевые идеи книги: Мои годы в General Motors. Альфред Слоун"


Ключевые идеи книги: Мои годы в General Motors. Альфред Слоун Ключевые идеи книги: Мои годы в General Motors. Альфред Слоун

Автор: Smart Reading

Год издания: 2020

Этот текст – сокращенная версия книги Альфреда Слоуна «Мои годы в General Motors». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. [i]О книге[/i] Книга «Мои годы в General Motors» впервые была опубликована в 1963 году и сразу стала бестселлером. Билл Гейтс назвал ее лучшей книгой о бизнесе, а журнал Business Week выбрал для своей «книжной полки незаменимого чтения». Ее написал американский автомобильный магнат и благотворитель Альфред Слоун. Противоречивая деятельность этого человека неизменно вызывает интерес. У него за плечами почти полвека бессменного лидерства в отрасли автомобилестроения. Внедрение научной организации труда, первое в мире позиционирование бренда, разверстка огромной дилерской сети General Motors по всей Северной Америке. Созданная им организационная схема считается классической. Благотворительный фонд Альфреда Стоуна материально поддерживал 26 человек, которые впоследствии стали Нобелевскими лауреатами. [i]Зачем читать[/i] • Ознакомиться с мемуарами одного из богатейших предпринимателей США. • Узнать об истории американского автомобилестроения из первых рук. • Заглянуть за кулисы на корпорации General Motors. [i]Об авторе[/i] Альфред Слоун – американский предприниматель, генеральный директор компании General Motors в 1923–1937 годы. После окончания Массачусетского технологического института получил в подарок от отца шарикоподшипниковый завод Hyatt. В 1916 году Hyatt и General Motors объединились. Слоун был назначен президентом компании. Торговал с гитлеровской Германией, вследствие чего в 1937 году был вынужден оставить пост. Основал Фонд Альфреда Слоуна, активы которого к 2010 году составили 1,7 млрд долларов.
 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 41. Альфред Нобель 100 человек, которые изменили ход истории. Выпуск 41. Альфред Нобель

Автор: Гларед: Анастасия Жаркова

Год издания: 

Новая биографическая серия «Де Агостини» «100 человек, которые изменили ход истории» (100 ЧКИХИ), состоящая из 100 выпусков, знакомит читателя с подробностями жизни легендарных людей, перевернувших мир. Политики и философы, полководцы и ученые, гении и авантюристы - все они так или иначе определили развитие цивилизации. Каждый выпуск передает атмосферу определенной эпохи и проливает свет на истинное лицо героя. В XVIII веке в Англии началась промышленная революция, быстро распространившаяся по всему миру. Бурно развивались новые технологии. Были изобретены паровой двигатель, электрический телеграф, автомобиль и многие другие вещи, создавшие современную цивилизацию. Огромную роль в развитии горнодобывающей промышленности сыграло появление динамита. Его изобрел в XIX веке шведский химик Альфред Нобель (1833-1896). По своей разрушительной силе динамит намного превосходил все известные в то время взрывчатые вещества. Динамит очень скоро нашел применение не только в шахтах, но и при прокладке туннелей, игравших важную роль в развитии сети железных дорог. Изобретённая Нобелем взрывчатка была взята на вооружение военными. Нобель испытывал угрызения совести из-за того, что с помощью изобретённого им динамита убивали множество людей. Позднее он учредил премию, которую после его смерти стали присуждать выдающимся ученым, а также людям, внесшим большой вклад в укрепление мира на нашей планете. В XX веке Нобелевская премия стала самой престижной в мире наградой. Таким образом деятельность Нобеля имела последствия двоякого рода. Изобретённая им взрывчатка явилась первым оружием массового поражения. Вместе с тем учрежденная им и получившая его имя премия стала символом гуманизма и надеждой на торжество разума.

Мир смерти 4 книги 1.Неукротимая планета 2.Этический инженер 3. Конные варвары. 4.Линкор в нафталине Мир смерти 4 книги 1.Неукротимая планета 2.Этический инженер 3. Конные варвары. 4.Линкор в нафталине

Автор: Гаррисон Гарри

Год издания: 


Стеклянные книги пожирателей снов Стеклянные книги пожирателей снов

Автор: Далквист Г.

Год издания: 

Нью-йоркский драматург Гордон Далквист проснулся знаменитым, что называется, в одночасье, — когда издательство «Пингвин» предложило ему контракт стоимостью два миллиона долларов на дебютный роман «Стеклянные книги пожирателей снов» и его будущее продолжение. Итак, действующие лица: Мисс Темпл прибыла в город вовсе не на поиск приключений — она ищет мужа. Но когда ее жених Роджер Баскомб, восходящая звезда в секретариате министерства иностранных дел, ни с того ни с сего разрывает их помолвку, мисс Темпл решает выяснить почему. Она тайком следует за Роджером на зловещий бал-маскарад, и ее с головой затягивает кровавый — в самом буквальном смысле слова — водоворот... Кардинал Чань — наемный убийца, широко известный в узких кругах. Обнаружив, что его очередная цель — полковник драгун в красном мундире и карнавальной маске — уже убита, он твердо решает найти истинных виновников, и вынужден теперь спасаться как от них, так и от своих бывших работодателей... Доктор Свенсон призван отнюдь не только следить за здоровьем вверенного его попечению наследного принца Мекленбургского, но и спасать того из различных опасных ситуаций. Обычно речь не более чем о последствиях очередного кутежа или дебоша, но сейчас принц стал жертвой некоего дьявольского «процесса», угрожающего самой душе человеческой... Пути их пересекутся.

 Как писать книги: мемуары о ремесле Как писать книги: мемуары о ремесле

Автор: Кинг Стивен

Год издания: 


Анита Блейк (книги 5-8) Анита Блейк (книги 5-8)

Автор: Лорел Гамильтон

Год издания: