Найти книгу: "Святые апостолы Петр и Павел"


Святые апостолы Петр и Павел Святые апостолы Петр и Павел

Автор: Группа авторов

Год издания: 2017

В книге, посвященной святым первоверховным апостолам Петру и Павлу, представлены их жизнеописания и труды в деле созидания Церкви Христовой. Сборник также содержит отрывки из бесед святителя Иоанна Златоуста, посвященные личностям апостолов Петра и Павла, высказывания церковных деятелей разных эпох об апостолах, а также описание некоторых храмов и монастырей, названных в честь свв. Петра и Павла. Молитвенный раздел включает в себя акафист, тропарь и кондак святым апостолам. Книга рассчитана на широкий круг православных читателей.
Павел I Павел I

Автор: Алексей Песков

Год издания: 

Самый непредсказуемый российский император Павел I царствовал с 7 ноября 1796-го по 11 марта 1801 года. Он считал, что предыдущее правительство развалило державу и что его долг - навести в стране порядок. Он предпринял решительные меры по борьбе с коррупцией, инфляцией, обнищанием народа, но своими действиями настроил против себя правительственную элиту и значительную часть гвардейского генералитета... В настоящей книге наряду с повествованием о жизни рокового императора представлены многие сюжеты политической истории XVIII века. Среди главных действующих лиц - родители Павла Екатерина II и Петр III, его жены Наталья Алексеевна и Мария Федоровна, императрицы Анна Иоанновна и Елисавета Петровна, придворные дамы Е.И.Нелидова и А.П.Лопухина, известные государственные персоны: А.П.Бестужев-Рюмин, Н.И.Панин, Г.Г.Орлов, Г.А.Потемкин, Ф.В.Ростопчин.

Я - МАССА ПАВЕЛ Я - МАССА ПАВЕЛ

Автор: Молвищев Харитон

Год издания: 


Павел Первый Павел Первый

Автор: Труайя Анри

Год издания: 

Кем был император Павел Первый - бездушным самодуром или просвещенным реформатором, новым Петром Великим или всего лишь карикатурой на него? Страдая манией величия и не имея силы воли и желания контролировать свои сумасбродные поступки, он находил удовлетворение в незаслуженных наказаниях и столь же незаслуженных поощрениях. Абсурдность его идей чуть не поставила страну на грань хаоса, а трагический конец сделал этого монарха навсегда непонятым героем исторической драмы. Известный французский писатель Ари Труая пытается разобраться в противоречивой судьбе российского монарха и предлагает свой версию событий, повлиявших на ход отечественной истории.

Апостолы инструмента Апостолы инструмента

Автор: Сергей Лукьяненко

Год издания: 

«Хорошо, когда у писателя-фантаста есть Интернет! Вот недавно решил я подключиться к Интернету по выделенной линии. Залез по модему в Сеть и за два часа нашел всех провайдеров, которые подключают в моем районе. Заодно пару часов провел на хакерских сайтах и выяснил, как мне защищаться от атак и несанкционированного доступа в Сети. Потом скачал свежий антивирус и вычистил все те хитрые программы, что потихоньку сели на мой компьютер на хакерских сайтах. Сумел бы я это сделать без Интернета?..»

Развратница. И заговорщица впридачу! (Вильгельмина-Наталья Алексеевна и Павел I) Развратница. И заговорщица впридачу! (Вильгельмина-Наталья Алексеевна и Павел I)

Автор: Елена Арсеньева

Год издания: 

Во многих сказках царский сын непременно едет добывать невесту в тридевятое царство, в некоторое государство. Сказка, как известно, ложь, да в ней намек... Издавна цари и царевичи, короли и королевичи, а также герцоги, князья и прочие правители искали невест вдали от родных пределов. Почему? Да потому, что не хотели, чтоб измельчала порода. А еще хотели расширить связи своих государств с тридевятыми царствами.