Найти книгу: "Энергетика биологических мембран. "


Энергетика биологических мембран.  Энергетика биологических мембран.

Автор: Скулачев В. П.

Год издания: 1989

Книга рассчитана на биоэнергетиков, биохимиков, биофизиков, молекулярных биологов, физиологов, фармакологов, микробиологов.
Магнитные поля биологических объектов. Магнитные поля биологических объектов.

Автор: Холодов Ю. А., Козлов A. H., Горбач А. М.

Год издания: 

В книге изложены основные достижения биомагнетизма (в особенности нейромагнетизма). Книга рассчитана на биофизиков, физиологов, зоологов, кардиологов и невропатологов. Благодаря созданию высокочувствительных магнитометров за последнее десятилетие удалось надежно зарегистрировать (в условиях магнитной экранировки или с применением градиентометрической схемы) магнитные поля сердца, скелетных мышц, мозга и других систем человека. Являясь бесконтактным пассивным методом регистрации физиологических функций, магнитометрия позволяет диагностировать состояния биологических систем непрерывно на протяжении длительного времени.

Элементы теории биологических анализаторов Элементы теории биологических анализаторов

Автор: Позин Н.В.

Год издания: 

Книга посвящена модельным представлениям о принципах переработки ипформации в нервной системе животных и человека. Разработка моделей сочетает анализ данных нейрофизиологии с формулировкой информационных преобразований на языке кибернетики.

Психоэнергетика Психоэнергетика

Автор: Виктор Васильевич Бойко

Год издания: 

Как управлять психической энергией? Каким образом возникают эмоции и как они влияют на психику и соматику? Каковы особенности диагностики, коррекции и профилактики эмоционального дискомфорта и поведенческих отклонений? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы вы найдете в книге профессора В. В. Бойко. Издание адресовано начинающим и опытным психологам и психотерапевтам, а также представителям смежных специальностей.

Коммерческая электроэнергетика: словарь-справочник Коммерческая электроэнергетика: словарь-справочник

Автор: Группа авторов

Год издания: 

Словарь-справочник содержит около 1500 терминов, определений и основных понятий, связанных с коммерческой деятельностью в области электроэнергетики, включая технические, технологические, экономические и гражданско-правовые аспекты. Все термины сопровождаются ссылками на соответствующие стандарты (использовано 55 государственных и международных стандартов), законодательные, нормативные правовые акты, нормативно-технические документы, справочники и другие источники. Словарь-справочник предназначен для руководителей и специалистов всех субъектов электроэнергетики, включая эксплуатационные, энергоснабжающие, проектные, научно-исследовательские, монтажно-наладочные организации, а также для персонала органов Ростехнадзора. Может быть рекомендован студентам энергетических вузов.

Энергетика: проблемы настоящего и возможности будущего Энергетика: проблемы настоящего и возможности будущего

Автор: В. Г. Родионов

Год издания: 

В книге рассмотрены современное состояние и вероятные направления развития мировой энергетики в условиях уменьшения запасов ископаемого топлива и обостряющихся противоречий между требованиями интенсификации развития и экологическими ограничениями. Дан сопоставительный обзор отечественной и зарубежной практики эксплуатации электрических станций различных типов и методов совершенствования энергетического оборудования. Обсуждаются традиционные энергетические технологии, возобновляемые источники энергии, а также альтернативные подходы и идеи, многие из которых пока еще представляются фантастическими. Книга адресована не только серьезным специалистам-энергетикам, студентам, аспирантам и преподавателям энергетических специальностей. Она написана достаточно популярно и увлекательно и безусловно будет оценена широким кругом читателей, интересующихся современной энергетикой и ее перспективами.