Птица за птицей
Автор: Энн Ламотт
Год издания: 1994
Одна из самых популярных книг о писательстве от автора-профессионала. Откровенно и с юмором Энн Ламотт рассказывает о настоящей жизни писателя, которая не всегда радостна. Для тех, кто мечтает выразить себя в словах, но не знает, с чего начать. Энн Ламотт – известный и почитаемый в США автор художественных и нон-фикшн книг (многие стали бестселлерами). Ведет семинары по писательскому мастерству. Ее отец был писателем. Энн с детства росла в писательской среде, и каждое утро наблюдала, как ее папа вставал в 5:30 утра и садился писать. Энн начала писать рассказы еще в 7 лет и помогала с сочинениями своим одноклассникам. Когда Ламотт было 26 лет, вышел ее первый роман «Смех сквозь слёзы». С тех пор вышло еще множество ее романов. За время профессиональной карьеры Энн получила премию фонда Гуггенхайма, вела рубрику «Книжное обозрение» в журнале Mademoisellе, преподавала литературное мастерство в Калифорнийском университете Дэвиса. Энн говорит о себе так: «Я готова вытащить из вас любую ненаписанную книгу». Она автор книги «Птица за птицей», в которой учит секретам писательского мастерства. Эта книга вышла более 20 лет назад и до сих пор остается бестселлером.
Синяя птица
Автор: Самойлова Елена
Год издания:
Синяя птица 3 паутина судеб
Автор: Самойлова Елена
Год издания:
Птица и рыба по - домашнему
Автор: Строкова Л.
Год издания:
Сотни рецептов, собранных в этой книге, станут настоящим подарком для любой хозяйки, желающей порадовать гостей и домочадцев вкусными и питательными блюдами, приготовленными из птицы и рыбы.
Синяя Птица
Автор: Елена Самойлова
Год издания:
Если ты – почти взрослая ведунья и тебе нужно срочно искать новое место жительства, а подруга-витязь решила к тебе присоединиться, то почему бы заодно не помочь одной особе? И уж тем более после того, как ее преследователи попытались ненавязчиво намекнуть, что в это дело лучше не ввязываться. Итак, на плече сумка, в голове – знания, вдолбленные любимым наставником, рядом – верные друзья… В бой, ведунья!
Бронзовая птица
Автор: Анатолий Рыбаков
Год издания:
Герои Анатолия Рыбакова – обычные московские школьники. Наблюдательность и любопытство арбатских мальчишек Миши, Генки и Славки не дают им скучать, они предпочитают жизнь насыщенную и беспокойную. Загадка старинного кортика увлекает ребят в приключения, полные таинственных событий и опасностей.