Найти книгу: "Топическиая диагностика заболеваний нервной системы"


Топическиая диагностика заболеваний нервной системы Топическиая диагностика заболеваний нервной системы

Автор: Триумфов А. В.

Год издания: 0000

Характеризуя кратко значение и роль нервной системы, можно сказать, что она: устанавливает взаимоотношение, взаимодействие организма с внешней средой; регулирует внутренние процессы в самом организме; осуществляет корреляцию внешней и внутренней деятельности, обусловливает единство, целостность организма во всех его реакциях и проявлениях.
Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика. Герпес. Патогенез и лабораторная диагностика.

Автор: В. А. Исаков, В. В. Борисова, Д. В. Исаков

Год издания: 

В этом учебном пособии дана характеристика герпесвирусов, изложены вопросы иммунопатогенеза, влияния герпетической инфекции на беременность и плод. Представлены современные методы лабораторной диагностики герпесвирусных инфекций, рекомендации практическому врачу по использованию новых методов для лабораторной диагностики конкретных нозологических форм герпеса. Даны полные сведения об охарактеризованных CD антигенах.
Это учебное пособие рассчитано на дерматовенерологов, акушеров - гинекологов, инфекционистов, иммунологов и вирусологов, сотрудников диагностических лабораторий, врачей других специальностей, научных работников и преподавателей медицинских вузов, аспирантов и студентов.

Форт - системы программирования персональных ЭВМ Форт - системы программирования персональных ЭВМ

Автор: В.П. Дьяконов

Год издания: 

В этой книге описываются версии, оперирующие с числами с плавающей точкой. Автор дает основы программирования на Форте. Пособие содержит свыше 400 практических примеров расширения версий языка и разработки комплекса прикладных программ, охватывающих реализацию массовых математических, научно-технических, учебных расчётов и различных системных функций. Книга раскрывает возможности ПЭВМ: реализацию цветной и лого-графики на Форте, создание звуковых сигналов, изменение алфавита, построение графиков функций и т.д.

Новейшие автомобильные электронные системы. Новейшие автомобильные электронные системы.

Автор: Соснин Д. А., Яковлев В. Ф.

Год издания: 

В книге описаны основные принципы построения и функциональные особенности новейших электронных систем, которые находят все более широкое применение в бортовом оборудовании концептуальных автомобилей и, надо полагать, уже скоро будут использоваться на серийных автомобилях. Это системы электронной автоматики для управления механическими узлами и агрегатами, а также системы с нетрадиционными для автомобиля рабочими функциями. Описаны также входные преобразователи (датчики) и некоторые выходные исполнительные устройства принципиально нового назначения. Книга является учебным пособием для специалистов по ремонту автомобилей, студентов и преподавателей вузов и колледжей.

Информационные системы менеджмента Информационные системы менеджмента

Автор: Устинова Г.М.

Год издания: 

Системы поддержки принятия решений (СППР) являются главной категорией информационных систем менеджмента (ИСМ) и основной тенденцией развития компьютеризации в этой сфере. В книге изложена сущность ИСМ и СППР, раскрыты технологии реализации основных аналитических методов, которые могут самостоятельно применяться конечным пользователем - менеджером. Описаны универсальные технологии (для Excel) и специализированные функциональные технологии (инвестиционные и маркетинговые) на основе новых версий программ Project Expert 6.2, Marketing Expert 1.5 и др. Приведено комплексное описание контуров корпоративной информационной системы "ГАЛАКТИКА". Дано представление о комплексе системы электронных банковских услуг. Пособие рассчитано на специалистов в области экономического менеджмента (всех отраслевых специализаций), студентов, деловых людей бизнеса. Может быть полезным для преподавателей и аспирантов.

Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт Автоматические коробки передач MERCEDES 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Принцип работы, устройство, диагностика и ремонт

Автор: Харитонов С.А.

Год издания: 

В руководстве дается пошаговое описание процедур по снятию и установке, разборке, сборке и ремонту автоматических коробок передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Издание содержит подробные сведения по устройству и особенностям управления автоматическими коробками передач MERCEDES моделей 722.3, 722.4, 722.5 и 722.6. Подробно описывается работа гидравлической системы управления, Приведены возможные неисправности и методы их устранения. Описаны конструктивные особенности коробок передач 722.4 и 722.5. В приложении даны цветные иллюстрации схем гидравлического управления. Книга предназначена для персонала СТО и ремонтных мастерских.