Найти книгу: "Пороки сердца."


Пороки сердца. Пороки сердца.

Автор: Василенко В. X.

Год издания: 1983

В руководстве, построенном по типу справочника, подробно изложены сведения о всех пороках сердца. Большой опыт авторов позволил дать предельно точную характеристику болезни при описании симптомов и течения ее. При анализе заболевания и расшифровке данных электрокардиограмм, электрокимограмм, фонокардиограмм и других методов исследования приводятся особенности, помогающие диагностировать тот или иной порок. Даются рекомендации по медикаментозному и хирургическому лечению больных, диете, режиму. Книга содержит 106 иллюстраций, 8 таблиц, библиографию — 138 названий.
Врожденные пороки сердца. Врожденные пороки сердца.

Автор: Белоконь Н. А., Подзолков В. П.

Год издания: 

Книга посвяшена клинике, диагностике, хирургическому лечению врожденных пороков сердца. Освещены особенности их течения у новорожденных н детей грудного возраста, тактика врача прн осложнениях (сердечная недостаточность, бактериальный эндокардит, приступы одышки и цианоза, аритмии, анемня, гипотрофия, пневмония). Изложены вопросы тактики диспансерного наблюдения за больными.

Врожденные пороки сердца и крупных сосудов Врожденные пороки сердца и крупных сосудов

Автор: Вишневский А.А., Галанкин Н.К.

Год издания: 

Правильное представление о клинике, диагностике, патофизиологии и хирургическом лечении врожденных пороков сердца и сосудов, возникающих в процессе внутриутробного развития, невозможно без изучения эмбриогенеза сердечно-сосудистой системы и его нарушении. Кроме нарушений развития сердечно-сосудистой системы эмбриона, изучаемых в рамках патологической эмбриологии, патогенез ряда врожденных пороков сердца (открытый боталлов проток и др.) обусловлен нарушениями ранних периодов постнатального развития. Вопрос о причинах возникновения врожденных аномалий сердца и сосудов, об их этиологии остается до настоящего времени нерешенным

Врожденные пороки сердца и крупных сосудов Врожденные пороки сердца и крупных сосудов

Автор: Банкл Г.

Год издания: 

Приведенные в книге данные представляют собой результаты патолого-анатомического анализа 1000 обследований больных с врожденными пороками сердца и кровеносных сосудов, а также обзор наблюдений, описанных в литературе.

Пороки древесины Пороки древесины

Автор: Миллер В., Вакин А.

Год издания: 

Издательский переплет реставрирован - новодельный кожаный корешок с золотым тиснением. Сохранность хорошая. Настоящее издание "Пороки древесины" представлет собой альбом, составленный Лабораторией микрологии и хранения древесины ЦНИИМОД. Альбом состоит из 171 таблицы, 37 одноцветных и 134 красочных, на которых дано 314 отдельных рисунков, в том числе 86 фототипий для пороков, не требующих цветных изображенй, и 228 в красках. Для каждого вида гнили даны рисунки последовательных стадий разрушения древесины на продольных и поперечных распилах и плодовых тел соответствующих грибов - возбудителей гниения. Сучки представлены в различных разрезах. Альбом охватывает все пороки древисины, указанные в ОСТ 6719, за исключением "сбежистости" и "широкослойности", которые по своему характеру не требуют иллюстрации. Материал расположен по алфавиту стандартных названий пороков древесины на русском языке. Предисловие и комментарии под рисунками на русском, английском и немецком языках.

Вопросы разума - ответы сердца. Как вернуть своей жизни осмысленность Вопросы разума - ответы сердца. Как вернуть своей жизни осмысленность

Автор: Миллман Дэн

Год издания: 

В книге автор отвечает на вопросы, которые интересуют почти каждого человека: взаимоотношения между людьми, финансы и работа, родительские обязанности и приоритеты, диета и здоровье, ценности и необходимость принятия решений, нравственность и духовность, сексуальность и страх, психология жизни и смерти.