Найти книгу: "Алиса в Стране чудес"


Алиса в Стране чудес Алиса в Стране чудес

Автор: Картаев Павел

Год издания: 0000

«Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье» – одна и та же? Почему Льюс Кэролл дружил с детьми, как это воспринималось современниками? От загадок внутреннего мира автора до исторических личностей, которые становились прототипами для персонажей двух произведений. Рассказывает Олег Грознов, искусствовед, киновед, научный сотрудник библиотеки им. Тургенева, лектор проекта Level One.
30 самых распространенных способов обмана на улице 30 самых распространенных способов обмана на улице

Автор: Хацкевич Ю.Г.

Год издания: 

Не все люди - честные труженики. Некоторые предпочитают зарабатывать средства на безбедную жизнь обманывая нас с вами тем или иным образом. В этой книге вы познакомитесь с наиболее распространенными методами совершения афер и советами как уберечь себя и близких от возможных неприятностей.

1000 чудес науки и техники 1000 чудес науки и техники

Автор: Станислав Зигуненко, Андрей Низовский

Год издания: 

Мир вокруг полом чудес! Мы не устаем вновь и вновь удивляться и восхищаться, поражаясь величию некоторых вещей и явлений или сомневаясь в их существовании. Чудеса бывают! И многие из них — творение рук человеческих. Исследователи, ученые, инженеры во все времена являли миру невероятные открытия, идеи, изобретения, осуществляли безумные проекты, делая невозможное возможным. Детектор лжи и самолет-невидимка, римские акведуки и инфразвук, атомная бомба, луноход, небоскребы — когда-то все это было лишь выдумкой писателей-фантастов. А сегодня эти чудеса стали реальностью. Они рядом с нами — и они созданы человеком!

Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы

Автор: Чарльз Маккей

Год издания: 

Книга Чарльза Маккея является подборкой наиболее выдающихся заблуждений и безумств человечества: от финансовых пирамид до религиозных психозов. Она стала классическим трудом о массовых маниях, поведении толпы и человеческой глупости. Заблуждения и безумства, изложенные в книге, относятся к хроническим болезням человечества. Финансовые пирамиды, коррумпированность власти, фальсификации и самообман мнимых врачевателей и пророков - все это, было, есть и будет. Эта книга переиздавалась десятки раз во многих странах мира и стала настольной для нескольких поколений финансистов, бизнесменов, политиков и всех тех, кто стремится понять массовую психологию.

100 великих чудес техники 100 великих чудес техники

Автор: С. А. Мусский

Год издания: 

Простейшие технические приспособления умели делать уже самые древние люди. Постепенно вместе с развитием техники изменялся и сам человек. Особенно потрясающие изменения произошли в ушедшем XX веке. Книга С.А.Мусского рассказывает о 100 чудесах техники, созданных человеческим гением в разных странах мира, в разных сферах жизнедеятельности, будь то промышленность или медицина, космос или бытовая техника, транспорт или строительство, вооружение или точные науки.

В стране фараонов В стране фараонов

Автор: Кристиан Жак

Год издания: 

В стране фараонов - книга известного французского писателя, автора мировых бестселлеров "Убитая пирамида", "Дело Тутанхамона" и др., профессора Сорбонны Кристиана Жака написана так красочно, что ее можно рекомендовать для чтения не только путешественникам, но и любителям увлекательных приключенческих романов. Великолепный писатель, знаток египетской культуры и истории, Кристиан Жак умеет заинтересовать читателя с самого начала повествования: на страницах книги оживает Древний Египет, совершаются дворцовые перевороты, правят фараоны и роскошествует их свита. А многочисленные схемы, карты и планы делают путеводитель наглядным и удобным в обращении. Путеводитель по Египту Кристиана Жака по праву стоит в одном ряду с произведениями таких широко известных писателей-ученых, как Тур Хейердал, Жак-Ив Кусто и Джеральд Даррелл. Ссылки на книги Кристиан Жак