Найти книгу: "Хроники Древних Малефистериум. Испытание Фрэйи"


Хроники Древних Малефистериум. Испытание Фрэйи Хроники Древних Малефистериум. Испытание Фрэйи

Автор: Эндрю Огнёв

Год издания: 0000

Борьба двух начал, Света и Тьмы – традиционный сюжет историй. Но как быть, если с Тьмой бороться становится невозможным? Если все, что есть в мире, Демиурги создали из Тьмы? Тьме нужно, чтобы в мире была не только жизнь, но и смерть. Мир обречен на гибель, а попытки этому противостоять делают ее только ближе. На Землю отправляется Светоч, задача которого поддерживать баланс сил, не давая ни одной из сторон разрушить этот мир. Воплощенный в теле ребенка, он должен выполнить свое предназначение.
Космическая мифология древних славян Космическая мифология древних славян

Автор: Куликов А.А.

Год издания: 

В этой книге подробно раскрывается роль космологии в культурных традициях древности. Обсуждается проблема формирования славянского этноса в индоевропейской семье. Проводится системный анализ интересных календарно-астрономических археологических находок. Раскрываются тайны славянских сказок и сказаний.Выяснилось, что многие персонажи народных сказок первоначально были тесно связаны с календарной астролоrией.

Хроники Нарнии Хроники Нарнии

Автор: К.С. Льюис

Год издания: 

Все семь сказочных повестей в одной книге! Книга первая "Племянник Чародея", Книга вторая "Лев, колдунья и платяной шкаф", Книга третья "Конь и его мальчик", Книга четвертая "Принц Каспиан", Книга пятая "Покоритель Зари" или Плавание на Край Света, Книга шестая "Серебряное Кресло", Книга седьмая "Последняя битва". "Хроники Нарнии" - удивительная и прекрасная история волшебной страны, в которой правят любовь и доброта, где животные и птицы говорят и мыслят подобно людям, а в лесах обитают гномы и великаны, фавны и кентавры. Наряду с "Властелином Колец" Дж.Р.Р.Толкина, "Хроники Нарнии" стали мировой классикой фэнтези, одинаково любимой многими поколениями детей и взрослых.

Язычество древних славян Язычество древних славян

Автор: Б. А. Рыбаков

Год издания: 

В книге рассказывается о зарождении и далеком прошлом славянства, его религии и культуре, представлениях славян об окружающем мире.

Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества Жизнь за счет ресурсов моря. Одна из древних линий культурной эволюции человечества

Автор: Квашин В. Г.

Год издания: 

В небольшой по объему книге просто и увлекательно рассказано об одном из направлений культурной эволюции человечества – морской адаптации. Раскрываются причины, побудившие первобытные народы эксплуатировать морские ресурсы, описываются способы добычи и использования морских животных, влияние морской адаптации на мировоззрение народов, приводятся интересные сведения о древних жителях побережья Приморья. Многочисленные иллюстрации помогают восприятию материала. Издание предназначено для студентов, школьников, всех интересующихся историей отношений человека и моря и может быть рекомендовано учителям в качестве учебного пособия по природоведению, биологии, истории, краеведению.

Хроники времен Екатерины II. 1729-1796 гг. Хроники времен Екатерины II. 1729-1796 гг.

Автор: Петр Стегний

Год издания: 

Издание представляет собой историко-документальное исследование, результат пятнадцатилетнего изучения екатерининской эпохи, включая работу в архивах России, Франции, Англии, в меньшей степени – Германии. Цель автора - высказать свою точку зрения на ряд ключевых проблем царствования Екатерины II, остающихся предметом дискуссий, и тем самым попытаться реконструировать внутреннюю логику одного из самых значительных периодов в русской истории.