Найти книгу: "Восьмая нота"


Восьмая нота Восьмая нота

Автор: Лариса Михайловна Миронова

Год издания: 2020

События развиваются в Греции, в наши дни. Молодой музыкант при мистических обстоятельствах открывает существование восьмой ноты. Его жизнь меняется. Но магия восьмой ноты хрупкая и требует соблюдения некоторых условий, иначе она исчезнет. Сможет ли музыкант сохранить произошедшее с ним чудо?
Восьмая тайна вселенной Восьмая тайна вселенной

Автор: Александр Етоев

Год издания: 

«– Когда такая закуска, и рассказ должен быть особенный. Слушатели притихли. Что-то он расскажет сейчас, старый космический волк, ходячая легенда космофлота Земли, Федор Ильич Огурцов. А дядя Федя чуток подпустил важности, осмотрел слушателей поштучно, словно примеривался, смекал, стоит ли изводить бисер…»

Восьмая посадка Восьмая посадка

Автор: Михаил Пухов

Год издания: 

«– Исследования планет бесполезны. Ни одна посадка еще ничего не давала, – повторил Левин. Повернувшись спиной к дендроиду, он смотрел на обрыв, из-под которого доносился приглушенный рев вездехода. – Ведь во Вселенной много интересного для науки. – Для физики, – поправил Рахметов. – А что, есть другие?..»

Восьмая горизонталь Восьмая горизонталь

Автор: Николай Леонов

Год издания: 


Сочинения Александра Пушкина. Статья восьмая Сочинения Александра Пушкина. Статья восьмая

Автор: Виссарион Белинский

Год издания: 

Подлинной вершиной всего пушкинского цикла являются восьмая и девятая статьи, в которых разбирается «Евгений Онегин». Это до сих пор во многих отношениях – лучшее из всего написанного о романе Пушкина. Социологическая трактовка Пушкина наиболее ярко проявилась в статьях об «Евгении Онегине». Подчеркивая гуманизм и народность Пушкина, Белинский указывал на их сословно-классовую основу: «Он нападает в этом классе на все, что противоречит гуманности, но принцип класса для него – вечная истина. И потому в самой сатире его так много любви, самое отрицание его так часто похоже на одобрение и на любование».

Ничего святого. Фильма восьмая Ничего святого. Фильма восьмая

Автор: Борис Акунин

Год издания: 

«Смерть на брудершафт» – название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. Восьмая фильма, «Ничего святого», рассказывает о покушении на жизнь российского императора.