Найти книгу: "Директор информационной службы №07/2013"


Директор информационной службы №07/2013 Директор информационной службы №07/2013

Автор: Открытые системы

Год издания: 2013

Директор информационной службы (CIO.ru) – журнал для менеджеров, отвечающих за идеологию, стратегию и реализацию информационной поддержки бизнеса, руководителей ИТ-подразделений предприятий и организаций. В номере: Тема номера: Производство товаров народного потребления FMCG: год с ВТО Год с ВТО компании сектора завершили с разными результатами, но это мало отразилось на внедрении ИТ. Только инициатива по автоматизации базовых процессов перешла к среднему и малому бизнесу, а крупный совершенствует системы и оттачивает работу с клиентами. Чай? Кофе? Инновации? Производителям товаров народного потребления приходится уделять особое внимание инновационной деятельности. От грамотной и эффективной политики в этой области во многом зависит успех бизнеса. О вкладе ИТ в поддержку инициатив бизнеса и о роли информационных и коммуникационных технологий рассказал Александр Балабанов, управляющий директор бизнес-юнита «Май-Tech» компании «Май». MES в производстве нефти Пока подавляющее большинство российских производственных компаний размышляют о том, нужны ли им в принципе системы управления производственными процессами (Manufacturing Execution System, MES), компания «Башнефть» успешно реализует масштабный проект по развертыванию MES-систем на своих производственных площадках. О том, почему компания считает эти системы важным и полезным компонентом своей инфраструктуры, а также о деталях и результатах внедрения рассказывает Игорь Калюжный, вице-президент АНК «Башнефть» по ИТ. В ближнем бою Один из «китов» управления компанией – это коммуникации. Коммуникации, выстроенные правильно, двигают бизнес и карьеры, неправильно – приводят к плачевному результату. Во многих случаях ИТ-директору приходится завоевывать симпатии коллег «в ближнем бою», демонстрируя свою компетентность в самых различных направлениях деятельности. Печать на подряде Позитивная оценка банком «ВТБ24» результатов передачи офисной печати на аутсорсинг позволяет группе «ВТБ» рассчитывать на дальнейшие успехи в этом направлении. На всякий пожарный… Как определить, какие характеристики резервного копирования и восcтановления приемлемы для бизнеса? И как выстроить эти процессы, чтобы они выполнялись эффективно и по возможности с небольшими затратами? Цена инсайдерства Человеческий фактор является одной из ключевых проблем информационной безопасности. Как инсайдерство, так и халатность сотрудников обходятся дорого: по подсчетам Zecurion Analytics, ущерб от утечек конфиденциальной информации в 2012 году составил 20 млрд долл. Средний убыток от каждого инцидента оценивается в 24,3 млн долл. и многое другое
Мобильные сообщения: службы и технологии SMS, EMS и MMS Мобильные сообщения: службы и технологии SMS, EMS и MMS

Автор: Ле-Бодик Гвинель

Год издания: 

Книга посвящена описанию технологий служб сообщений, используемых в мобильной связи в настоящее время. Она начинается с исчерпывающего изложения базовых концепций сетей мобильной связи, затем приводится подробное описание каждой из служб SMS, EMS и MMS, с указанием всех связанных с этими технологиями стандартов и регламентирующих документов. На сегодняшний день данная книга является наиболее полным справочным руководством в своей области. Она может быть использована специалистами по мобильной связи и разработчиками для построения новых и совершенствования имеющихся систем и приложений, а также в качестве учебного пособия студентами факультетов связи технических университетов.

Основы информационной безопасности - краткий курс Основы информационной безопасности - краткий курс

Автор: В. Л. Цирлов

Год издания: 

В книге рассматриваются основные теоретические построения, лежащие в основе современных систем обеспечения информационной безопасности. Приводятся основы теории информационной безопасности, элементы формальной теории защиты информации, а также основные оценочные и управленческие стандарты в области информационной безопасности. Для студентов, изучающих теоретические основы информационной безопасности в рамках университетского курса, а также для широкого круга специалистов в области защиты информации.

Разработка правил информационной безопасности Разработка правил информационной безопасности

Автор: Скотт Бармен

Год издания: 

Правила информационной безопасности играют ключевую роль в обеспечении защиты систем и сети. Продуманные, реализованные и внедренные правила информационной безопасности помогут почувствовать разницу между наметками безопасности и организованной системой безопасности, которая эффективно функционирует. Эта книга поможет понять, какими знаниями нужно обладать для разработки эффективных правил информационной безопасности. Помимо обсуждения процесса разработки и возможных направлений развития политики организации, книга поможет по-новому взглянуть на различные аспекты безопасности и предложит готовые образцы формулировок для документов, расширяя ваш кругозор в области информационной безопасности. Очень немного информации можно найти о том, как должен выглядеть добротный документ, определяющий политику организации, еще меньше книг поможет в конкретной разработке документов. Несмотря на то, что почти в каждом источнике говорится о том, что эффективные правила являются краеугольным камнем любой программы безопасности.

Организация маркетинговой службы с нуля Организация маркетинговой службы с нуля

Автор: Павел Медведев

Год издания: 

Автор рассматривает постановку маркетинга на предприятии "с нуля", то есть книга ориентирована на реальные российские предприятия с их реальными недостатками, важнейшим из которых является отсутствие какой-либо маркетинговой системы. Данная книга рассчитана на широкий круг читателей: владельцев бизнеса и генеральных директоров, начальников отдела маркетинга, специалистов по маркетингу, руководителей проектов по постановке маркетинга на предприятии, студентов, а также всех, кто хочет работать маркетологом.

По Делам Службы По Делам Службы

Автор: Чехов Антон

Год издания: