Романы Ильфа и Петрова. Спутник читателя
Автор: Юрий Щеглов
Год издания: 2009
Книга представляет собой увлекательный путеводитель по романам, которые любимы едва ли не каждым российским читателем; адресована она как специалистам, так и всем, кто готов вместе с автором вглядываться в текст и подтексты «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка», в творческую лабораторию И. Ильфа и Е. Петрова. Статус заимствований и цитат в двух книгах соавторов – совершенно особый: ими прошита вся повествовательная ткань; это специальный, осознанно примененный прием. Оба романа создавались в то время, когда произведения-предшественники были на слуху, «просвечивали» сквозь текст Ильфа и Петрова. Для сегодняшнего читателя романы превратились в кроссворды. Ю. К. Щеглов блестяще и увлекательно их разгадывает, возвращая книгам читательский успех. Это третье, значительно расширенное, издание известного труда одного из крупнейших русских филологов нашего времени.
Теле-Спутник №9 (сентябрь 2009)
Автор: Коллектив авторов
Год издания:
"ТелеСпутник" - журнал по спутниковому и кабельному телевидению и телекоммуникациях.
Спутниковые технологии - это просто!
Автор: Коллектив
Год издания:
Подробный материал для пользователей Спутникового ТВ и Интернет. В книге вы найдете много полезной информации. В книге находится вся информация от А до Я о работе бытовых спутниковых антенн! Очень рекомендую новичкам и любителям!
Спутниковое телевизионное вещание
Автор: Мамаев Н. С.
Год издания:
Приведено описание профессиональных приемных установок спутникового телевидения и наиболее удачных радиолюбительских конструкций, рассчитанных на реализацию в домашних условиях. Первое издание вышло в 1995 г. Материал настоящего издания дополнен описанием устройств для приема сигналов от наземных ретрансляторов и распределения программ на кабельные сети до 16 абонентов. Для подготовленных радиолюбителей.
Радиоэлектроника спутников
Автор: Сонин Е.К.
Год издания:
Рассмотрены некоторые применения радиоэлектроники в освоении космического пространства. Приведено описание радиоэлектронной аппаратуры различного назначения, установленной на искусственных спутниках Земли.
Брошюра написана по материалам зарубежной печати.
Предназначена для подготовленных радиолюбителей.
Малогабаритный транзисторный телевизор «Спутник»
Автор: Крючков А.А.
Год издания:
Подробно описано устройство самодельного переносного транзисторного телевизора, отмеченного первой премией XXIII Всесоюзной выставки радиолюбителей-конструкторов.
Брошюра предназначена для подготовленных радиолюбителей.