Двое из ста двадцати
Автор: Jack D.A.W
Год издания: 2017
Горькая несправедливость мироустройства… Бессильный гнев, безнадежность и необходимость нравственного выбора… Не всякий готов к открытому противостоянию и борьбе, обреченной на поражение. Но всегда есть другой выход и он по силам каждому.
Рональдо! Двадцатиоднолетний гений и 90 минут, которые потрясли мир
Автор: Уинсли Кларксон
Год издания:
Это издание рассказывает о кумире девяностых, чья жизнь никогда ранее не была описана. Хотя оно «возможно» и не раскрывает все тайны Рональдо или его сокровенные мысли, но является наиболее интересным отчетом о его жизни и о странном финале чемпионата мира в Париже. Здесь Вы узнаете кто этот человек, скрывающийся за маской игрока мировой премьер-лиги, которую знает общественность? Откуда у него такая любовь к предметам роскоши, его апокалиптический драйв? Возможно ли для человека, так скромно начинавшего, быть миллионером в возрасте подростка?
Царство малюток. Приключения Мурзилки и лесных человечков в двадцати семи рассказах
Автор: Хвольсон А. Б.
Год издания:
Первое издание книжки "Царство малюток" вышло в 1889 году, а после уже следовали переиздания в 1898-м, 1902-м и 1915-м. После революции 1917 года книжка А. Б. Хвольсон не переиздавалась ни разу, и о ней вскоре забыли. Но вот недавно, в начале 1990-х годов, сказку о Мурзилке напечатали снова.
Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности животных.
Автор: Павлов И.П.
Год издания:
Первое издание капитального труда академика И. П. Павлова «Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных» было осуществлено пятьдесят лет тому назад. В основу настоящей книги положено шестое издание, подготовленное к печати самим автором.
От Заполярья до Венгрии. Записки двадцатичетырехлетнего подполковника. 1941–1945
Автор: Петр Боград
Год издания:
Генерал-майор Петр Львович Боград относится к тем фронтовикам, которые прошли Великую Отечественную войну от первого до последнего дня. Юношей, в начале жизненного пути, П. Л. Боград оказался в эпицентре жестокого противостояния. Удивительно сложилась судьба молодого лейтенанта, выпускника военного училища, 21 июня 1941 г. прибывшего по распределению в Прибалтийский особый военный округ. Вместе со всеми он сполна испытал горечь первых поражений: отступление, окружение, ранение. Уже в 1942 г., благодаря незаурядным способностям, П. Л. Боград был выдвинут в командиры стрелкового батальона. В 22 года он стал начальником штаба полка, а войну закончил подполковником, исполняющим должность начальника штаба стрелковой дивизии. Его воспоминания о сражениях, участником которых он был, потрясающих эпизодах боев и обычной жизни на фронте отличаются точностью и масштабом видения событий.