Найти книгу: "Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм"


Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм Атлас аквариумных растений. 1000 видов и форм

Автор: Кассельман К.

Год издания: 2004

Разведение аквариумных растений - увлечение, необычайно популярное в наши дни. Для большинства аквариумистов растения в аквариуме не только декоративный аксессуар, но и возможность изучения редких видов, их сохранения и приумножения. Для многих селекционеров культура водных и болотных растений открывает также возможности изучения биологических и экологических взаимосвязей. В первой части книги подробно рассматриваются естественные ареалы водных и болотных растений. Вторая часть посвящена описанию видоврастений и предлагает обзор культивируемых в настоящее время сортов и растительных форм. Наряду с давно известными растениями описываются редкие и сложные в содержании виды. Приводятся также подробные данные по уходу и разведению растений. Атлас аквариумных растений адресован тем, кто увлекается аквариумистикой - специалистам, ботаникам-любителям, а также всем, кто интересуется и получает удовольствие от выращивания аквариумных растений.
Атлас комнатных растений Атлас комнатных растений

Автор: А.Ю.Лимаренко, Т.В.Палеева

Год издания: 

В этом атласе предоставлено множество самых распространенных комнатных и балконных растений. Предоставлена информация откуда растение родом, как его поливать и подкармливать, где ему лучше зимовать. Краткие и емкие описания дополнены цветными фотографиями, по которым без труда можно узнать свой цветок.
Справочник рассчитан на широкий круг читателей.

Мир и человек. Географический атлас Мир и человек. Географический атлас

Автор: Жданова И.К.

Год издания: 

Ребята, перелистывая страницы атласа, вы совершите увлекательное путешествие в еще мало известный вам мир. Знакомство с ним начнется с раздела "Этот загадочный мир". Он расскажет вам о звездах, планетах и других небесных телах. Вы увидите, как выглядит Земля на снимке, полученном из космоса, познакомитесь с космическими аппаратами. "Наша Родина на глобусе и на карте" — эта часть атласа расскажет вам о равнинах, возвышенностях и горах, реках, озерах и морях, о запасах полезных ископаемых и мощных гидроэлектростанциях. Вы познакомитесь с разнообразием природных зон: с холодными арктическими пустынями и теплыми субтропиками, с огромными территориями, покрытыми лесом, с жаркими безводными пустынями. Вы узнаете, как богат растительный и животный мир нашей страны, как люди заботятся о его сохранении.

Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас Несъедобные ядовитые и галлюциногенные грибы Московской области. Справочник-атлас

Автор: М. В. Вишневский

Год издания: 

В книге приводятся сведения о 60 видах грибов, по тем или иным причинам представляющих опасность для здоровья человека. Впервые издание сопровождается качественными цветными фотографиями, что в большой мере упростит распознавание грибов в природе. Карманный формат книги позволит взять ее в поход за грибами. Справочник предназначен для грибников-любителей средней полосы России.

Судебная медицина. Атлас Судебная медицина. Атлас

Автор: А. А. Солохина

Год издания: 

В атласе представлены черно-белые и цветные оригинальные фотографии с поясняющими схемами, иллюстрирующие основные разделы судебной медицины: механические повреждения тупыми твердыми предметами, различные виды автомобильной и железнодорожной травмы, повреждения при падении с высоты, от действия острых предметов, огнестрельного оружия, высокой и низкой температуры, механическую асфиксию от сдавления, обтурации, аспирации и др. Предназначается в качестве пособия для студентов высших медицинских образовательных учреждений, судебно-медицинских экспертов и преподавателей кафедр судебной медицины.

500 видов домашнего печенья. Из венгерской кухни 500 видов домашнего печенья. Из венгерской кухни

Автор: К. А. Бибиков

Год издания: 

Кондитерские изделия Венгрии издавна славятся хорошими вкусовыми качествами, своеобразием и простотой приготовления. В книге содержатся рецепты самых разнообразных изделий из муки (печенья, пирожных, коржиков, булок, пирогов, пряников, тортов, рожков), а также бутербродов, кремов, мороженого, повидла, компотов, кофе и т.п. Книга переиздается по многочисленным просьбам читателей.