Найти книгу: "Тренажёр ученика 2-го класса"


Тренажёр ученика 2-го класса Тренажёр ученика 2-го класса

Автор: Мария Хацкевич

Год издания: 2020

Тренажёр удобного формата, подготовленный в соответствии с требованиями ФГОС для начальной школы, предназначен для учащихся 2-го класса и учителей, включает в себя основные разделы школьной программы. Каждая тема состоит из блока теоретических сведений, памятки, образца, в котором наглядно показан алгоритм освоения учебного навыка, и блока тренировочных заданий для закрепления. Пособие поможет младшему школьнику научиться списывать слова с шипящими без ошибок, правильно переносить слова, делать звуко-буквенный разбор, определять корень, решать примеры и задачи, пересказывать текст, описывать времена года, читать и писать английские слова, составлять предложения и отвечать на вопросы по-английски. Усвоив общий алгоритм выполнения задания, ученик сможет применять полученные знания и в других учебных дисциплинах. Тренажёр может быть использован в качестве дополнительного материала на уроках русского языка, математики, литературного чтения, английского языка и окружающего мира, а также во время домашних занятий.
Автомобиль: учебник водителя третьего класса. 361 с. Ил Автомобиль: учебник водителя третьего класса. 361 с. Ил

Автор: Калисский В.С. Манзон А.И. Нагула Г.Е.

Год издания: 

Книга написана в соответствии с программами 1968 г. подготовки водителей-профессионалов третьего класса и содержит сведения по устройству автомобилей ЗИЛ-130, ГАЗ-53А и ГАЗ-21 "Волга" и их техническому обслуживанию. Отдельными разделами изложены основы эксплуатации подвижного состава и основы безопасности движения. 253 рисунков, 19 таблиц.

Тусовка класса «Люкс» Тусовка класса «Люкс»

Автор: Шрефер Элиот

Год издания: 


Компьютерный тренажер. Супервнимание Компьютерный тренажер. Супервнимание

Автор: Мультисофт

Год издания: 

Многие наслышаны о способности некоторых людей одновременно заниматься несколькими делами: писать, читать, разговаривать по телефону, слушать музыку и при этом информацию усваивать очень хорошо... Кто-то обладает врожденной способностью сосредоточиться на объекте деятельности, несмотря на посторонние раздражители, и, например, прекрасно усвоить сложный учебный материал, не обращая внимания на сильный шум за окном... Некоторые могут с первого раза запомнить сложный путь в незнакомой местности... Если это написано не про Вас, не отчаивайтесь - все эти способности можно развить с помощью специальных упражнений, представленных на диске. Весь материал разбит на главы, которые содержат теорию и практические упражнения: Концентрация внимания. Ориентировка в пространстве. Распределение и объем внимания. Устойчивость внимания. Особенности программы: Практические упражнения озвучены диктором. Материал подготовлен профессиональными психологами.

Современные компьютерные тренажеры в трубопроводном транспорте Современные компьютерные тренажеры в трубопроводном транспорте

Автор: Селезнев В.Е., Алешин В.В., Прялов С.Н.

Год издания: 

В монографии содержатся рекомендации по использованию методов математического моделирования физических процессов, протекающих в трубопроводных системах, для разработки современных компьютерных тренажеров диспетчерского и эксплуатационного персонала предприятий трубопроводного транспорта. Рассматриваемые методы позволяют проводить обучение специалистов трубопроводного транспорта эффективной работе при штатном и нештатном функционировании сетей трубопроводов, включая аварийные ситуации. Их практическое применение иллюстрируется примерами построения и работы тренажеров, созданных на базе высокоточных газодинамических и прочностных симуляторов трубопроводных систем. Текст монографии содержит анализ влияния глубины упрощений в методах моделирования физических процессов, определяющих состояние и функционирование трубопроводных сетей, на выработку правильных навыков безопасной работы диспетчерского и эксплуатационного персонала газовой, нефтяной, химической и нефтехимической отраслей промышленности, а также энергетики. Книга может оказаться полезной научным работникам, преподавателям вузов и аспирантам, занимающимся вопросами математического моделирования трубопроводных сетей, а также построением и практическим применением соответствующих компьютерных тренажеров для обучения специалистов топливно-энергетического комплекса. Материал доступен студентам старших курсов вузов.

Стереофонический приемник высшего класса Стереофонический приемник высшего класса

Автор: Хмарцев В.С.

Год издания: 

В книге подробно описаны схема и конструкция всеволнового транзисторного приемника со сквозным стереофоническим трактом, предназначенного для бытового радиокомплекса. Даны чертежи механических узлов и рекомендации по настройке и изготовлению. Приемник был удостоен первого приза на 26-й Всесоюзной выставке творчества радиолюбителей-конструкторов ДОСААФ. Книга предназначена для подготовленных радиолюбителей.