Найти книгу: "Тугоплавкие соединения"


Тугоплавкие соединения Тугоплавкие соединения

Автор: Самсонов Г.В. Виницкий И.М.

Год издания: 1976

Книжка по тугоплавким соединениям, весьма полезна интересующимся в этой сфере
Бомбардировочная эскадра «Эдельвейс». История немецкого военно-воздушного соединения Бомбардировочная эскадра «Эдельвейс». История немецкого военно-воздушного соединения

Автор: Вольфган Дирих

Год издания: 

Эскадра «Эдельвейс» в последний год войны стала первым подразделением, оснащенным революционно новыми реактивными истребителями «Мессершмит-262». Автор рассказывает об их преимуществах и проблемах ввода в бой недостаточно испытанного самолета. Дает всестороннее представление о составе и работе экипажей, конструкции и вооружении самолетов, осуществлении связи немецких бомбардировочных соединений. В своей книге командир экипажа обер-лейтенант Вольфган Дирих рассказывает о немецкой бомбардировочной 51-й эскадре «Эдельвейс». Из всех соединений немецкой авиации 51-я эскадра имела наиболее интересную историю.

Общие сведения о сварке, сварных соединениях и швах Общие сведения о сварке, сварных соединениях и швах

Автор: Илья Мельников

Год издания: 

В книге изложены основы теории сварки, устройство и правила эксплуатации оборудования для ручной дуговой и газовой сварки и наплавки металлов, контактной сварки, сварки в защитных газах и под флюсом, рассмотрены специальные и перспективные виды сварки, механизация и автоматизация сварочного производства. Учебник может быть использован также для профессионального обучения рабочих на производстве.

Проблемы повышения конкурентоспособности экономики России в контексте грядущего присоединения к ВТО Проблемы повышения конкурентоспособности экономики России в контексте грядущего присоединения к ВТО

Автор: В. Л. Абрамов

Год издания: 

В статье рассматриваются вопросы, связанные с конкурентоспособностью российской экономики в контексте предстоящего присоединения к ВТО, основанные на данных международных организаций, имеющихся оценок российских и зарубежных ученых, а также по результатам собственного анализа. Критично анализируются аргументы как сторонников, так и противников вступления, отраслевых лоббистов и глобалистов.

Соединения костей: неподвижные и полуподвижные суставы Соединения костей: неподвижные и полуподвижные суставы

Автор: Г. Л. Билич

Год издания: 

Суставы, соединения позвонков и другие сочленения костей – части тела, от здоровья которых зависит качество жизни. Это полное издание по анатомии всех типов костных соединений – незаменимый инструмент для всех, кто знаком с болью в руках, ногах или спине и хочет глубже узнать всю систему соединений скелета человека. Этот цветной иллюстрированный атлас подготовили на базе новейших научных данных ведущие специалисты по анатомии человека, известные соавторы М.Р.Сапина, Г.Л.Билич и В.А.Крыжановский (при участии Е.Ю.Зигаловой). Благодаря приложению с практическими рекомендациями, а также типологическим и терминологическим таблицам студенты медицинских вузов и колледжей смогут глубоко освоить на базе издания практическую анатомию.

Огнеупорные и тугоплавкие керамические материалы Огнеупорные и тугоплавкие керамические материалы

Автор: А. Т. Волочко

Год издания: 

Изложены основные направления создания огнеупорных и тугоплавких керамических материалов для эксплуатации в теплотехнических установках металлургической, машиностроительной и других отраслей промышленности. Представлены закономерности формирования фазового состава структуры и свойств керамических материалов при использовании различных видов сырья и связующих. Изложены основные методы формования фасонных изделий. Систематизированы исследования по получению керамических материалов и защитных покрытий, мертелей методом самораспространяющегося и высокотемпературного синтеза. Издание предназначено для инженеров, технических работников, специалистов в области материаловедения, металлургии и машиностроения, рекомендуется для студентов и аспирантов, полезно преподавателям технических вузов, конструкторам и научным работникам КБ и НИИ.