Найти книгу: "От существующего к возникающему. Время и сложность в физических науках"


От существующего к возникающему. Время и сложность в физических науках От существующего к возникающему. Время и сложность в физических науках

Автор: Пригожин И.

Год издания: 2002

Книга посвящена анализу фундаментальных понятий современной статистической физики: обратимости механического движения, неустойчивости динамических систем, необратимости. В качестве основного постулата принимается сформулированный на микроскопическом уровне второй закон термодинамики - закон возрастания энтропии и тем самым несимметрия времени. Переход от динамического обратимого по времени описания к вероятностному осуществляется путем специального преобразования, нарушающего временную симметрию. При этом вводится новое понятие - внутреннее время, характеризующее процессы в неустойчивых динамических системах. На многочисленных примерах из физики, химии и биологии демонстрируется конструктивная роль необратимых процессов. Для широкого круга читателей различных специальностей - физиков, химиков, биологов и представителей других смежных профессий.
Время - деньги. Как управлять своим временем Время - деньги. Как управлять своим временем

Автор: Образцова Людмила

Год издания: 

В этой брошюре представлена информация о том, как управлять своим временем. Мечты постоянно занятых людей - всё успевать! Но как часто, даже поднявшись на самую высокую ступеньку карьерной лестницы, мы тонем в потоке дел, встреч, информации, изнемогаем под бременем обязательств,проблем.... Эта брошюра поможет понять читателю, как можно и нужно успевать всё, как стать более свободным и преуспевающим!

Время - деньги Время - деньги

Автор: Эдлунг Мэтью

Год издания: 

Время управляет нашей жизнью, но его всегда катастрофически не хватает, в какие бы строгие временные рамки мы себя ни загоняли. И быть может, мы стремимся делать карьеру, создавать шедевры, "раскручивать" свой бизнес, встречаться с любимыми, воспитывать детей совсем не в то время... Поэтому стоит прислушаться к специалистам по циркадной медицине и научиться у них выбирать "правильное" время для "делания" денег, занятий любовью, спортом, покорения вершин творчества. Следуя этому руководству, вы рассчитаете свои биологические часы или циркадные циклы, повысите эффективность своей работы, укрепите здоровье, улучшите отношения с близкими и раздвинете горизонты своей жизни в Новом времени!

Налоговые освобождения для физических лиц Налоговые освобождения для физических лиц

Автор: О. А. Красноперова

Год издания: 

Какие налоговые освобождения российское законодательство предоставляет физическим лицам? Являются ли физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, плательщиками налога на добавленную стоимость? Кому предоставляются налоговые вычеты при уплате акцизов? Какие доходы не облагаются налогом на доходы физических лиц? Кто вправе рассчитывать на освобождение от уплаты транспортного налога? Ответы на эти и многие другие вопросы - в данной книге. В приложении приводится обзор судебной практики по налоговым льготам. Настоящее издание будет полезно юристам, экономистам, работникам налоговых и судебных органов, научным работникам, а также всем, кто интересуется проблемами налогообложения.

Время льда и огня Время льда и огня

Автор: Евгений Филимонов

Год издания: 

После того как остановилась Земля, на одной ее половине царит полярная ночь, а другую опаляют убийственные лучи Солнца. "Южане" создали под толщей раскаленного песка подземные города. "Северяне" владеют ледниками - мировым запасом питьевой воды. Узкий Терминатор, где условия жизни наиболее близки к прежним, обеспечивает продовольствием себя и соседей. Скрытое соперничество между этими цивилизациями может в любой момент перерасти в войну. А еще есть "Галакси", огромный обитаемый искусственный спутник. О нем успели забыть, но он имеет свои виды на будущее Земли. Золотой век человечества навсегда останется в прошлом, если только не произойдет чудо. Закрутится ли вновь планета - зависит от одного человека, агента Рассветной зоны.

Эфирное время Эфирное время

Автор: Дашкова Полина

Год издания: