Найти книгу: "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"


Муфта, Полботинка и Моховая Борода Муфта, Полботинка и Моховая Борода

Автор: Эно Рауд

Год издания: 1982

Повесть-сказка "Муфта, Полботинка и Моховая Борода" - самое популярное произведение Рауда, за которое имя автора внесено в международный Почётный список Г.-Х.Андерсена. Книга о приключениях трёх накситраллей, сказочных человечков, похожих на гномов. Герои - сказочные, но вот сказочных чудес в книге, пожалуй, нет. Из всех затруднительных положений друзья выходят не чудом, а благодаря своей находчивости. Их нельзя не полюбить за любопытство, за постоянное желание помочь, за умение по-настоящему удивляться. Книга хорошо иллюстрирована.
Синяя борода Синяя борода

Автор: Кир Булычев

Год издания: 

«Он разбудил ее на рассвете. За окном висела непрозрачная синева, в которой утонули леса, поля, озера. Редкие огоньки дальней деревни с трудом продирались сквозь густую синь. – Вставай, красавица, – сказал он ей. – Я хочу, чтобы тебе понравилось в нашем доме…»

Борода дьявола Борода дьявола

Автор: Вадим Панов

Год издания: 

Уже много тысячелетий незримо для посторонних глаз существует на берегах Москвы-реки обитель магов и чародеев, последних потомков древних властителей Земли. Но Тайный Город не превратился в памятник самому себе, он не стареет – нет, он живет и развивается, в нем постоянно появляются новые улицы, и жизнь его обитателей наполняется новыми красками. «Правила крови» – блестящее доказательство этого. На этот раз наряду с работами Вадима Панова в книгу вошли произведения молодых авторов, победителей литературного конкурса с символичным названием «Тайный Город – твой город!». Их свежий взгляд проник в самые потаенные уголки Тайного Города и помог нам увидеть то, что мы раньше не замечали. Например, большое внимание было уделено жизни любимых народом Красных Шапок… И это лишь один из множества сюрпризов, которые поджидают читателя на страницах этой книги.

Лечение болезней и дефектов кожи. И жировик исчез, и бородавки Лечение болезней и дефектов кожи. И жировик исчез, и бородавки

Автор: Екатерина Константинова

Год издания: 

Жировики и бородавки, как правило, не доставляют человеку никакого беспокойства, но считаются косметическим дефектом. О том, как избавиться от них, рассказывается в этой книге.

Лужа Бородатой Свиньи Лужа Бородатой Свиньи

Автор: Александр Грин

Год издания: 

После чтения иного письма можно и умереть… Если впервые всерьёз задуматься о «вечных вопросах». © FantLab.ru

Человек с двумя бородами Человек с двумя бородами

Автор: Гилберт Кит Честертон

Год издания: 

«Эту историю отец Браун рассказал профессору Крейку, знаменитому криминалисту, в клубе после обеда, где их представили друг другу как людей, разделяющих невинный интерес к убийству и грабежу. Но, поскольку отец Браун постарался приуменьшить свою роль в ней, здесь она изложена более беспристрастно...»