Максимка, Толик и каляки-маляки
Автор: Галина Смирнова
Год издания: 2016
Книга Галины Смирновой "Максимка, Толик и каляки-маляки" – это сборник рассказов о детях разного возраста, от малышей трёх лет до школьников младших классов. В историях, собранных в книге, описывается повседневная жизнь детей, их увлечения, волнения и радости в семье, детском саду, в школе. Одни рассказы весёлые, озорные, другие грустные, но все интересные и добрые.
Автоликбез
Автор: Гейко Юрий Васильевич
Год издания:
Автоликбез
Автор: Гейко Ю. В.
Год издания:
Какую машину выбрать? Как наиболее эффективно защитить ее от угона? Как овладеть навыками безаварийной и быстрой езды? Что нужно знать о подготовке автомобиля к зиме? На эти и многие другие вопросы автолюбителей ответит эта книга. Автор книги — известный российский журналист, пишущий на автомобильные темы.
Еще рюмку под третий столик… Анекдоты про пьянство и борьбу с ним
Автор: Сборник
Год издания:
Вниманию читателя предлагается сборник анекдотов. Тонкий юмор, блестящее остроумие, забавные парадоксы, комические ситуации, курьезные случаи из жизни – все это здесь, в книге, которая способна доставить немало веселых минут каждому, кто возьмет ее в руки.
Читайте, смейтесь и будьте уверены, что все это не про Вас!
Джин с Толиком
Автор: Анатолий Горбов
Год издания:
Собрались бросить курить в пятницу, тринадцатого? Не советую. Хлопот не оберётесь. Хотя, если вас не пугают неожиданные сложности на работе, проблемы с любимой девушкой и вражда с наркомафией, то – флаг вам в руки.
Думаю, что в этом случае исключительная возможность послушать запах, пощупать изображение или увидеть звук вас уже не сильно шокирует. А ключи, которые не звенят, дедушки с неприличными предложениями и прочий кисло-сочный помпадур не остановят… Ну и правильно, в борьбе за собственное здоровье побеждает сильнейший! Или самый обезбашенный?..
Абдул Толик
Автор: Тимофей Изотов
Год издания:
Тимофей Изотов – фотограф, художник, путешественник, в этой книге придал своим наблюдениям над жизнью и своему умению схватывать множество деталей в единой «картинке» (качество, определяющее хорошего фотографа) литературную форму. Блестящие тут и там метафоры хорошей литературной выделки, всепроникающая ирония, умение в заурядном видеть характерное и даже символическое – вот главные черты литературного стиля Изотова. А также способность смешивать самую конкретную явь с кафкиански-мамлеевским мороком. Но ведь эта смесь и есть наша жизнь.