Найти книгу: "Древние ведьмы"


Древние ведьмы Древние ведьмы

Автор: Максим Вячеславович Рахальский

Год издания: 2020

В попытке выжить ты призываешь силы, которые не подвластны пониманию. Тогда они начинают быть твоими кукловодами, и ты не знаешь, что хуже – жестокая смерть или вечная служба?
Древние цивилизации Древние цивилизации

Автор: М. Аксенова

Год издания: 

В томе "Древние цивилизации" показана история Земли через призму самых известных культур древности и Средневековья. Эта история отличается от перечня сражений, реформ, королей и депутатов. В книге рассказывается о бытовой основе разных цивилизаций - где живут люди, во что одеваются, чем питаются, как устраивают семейные отношения, какие у них взгляды на устройство мира, в чем поэзия их быта, в чем красота каждого дня их жизни. Египет, Шумер, Индия, Китай, Древняя Греция и Древний Рим предстанут перед читателем во всем блеске достижений их высокого искусства и простых будней. Авторы рассказали о скифах, арабах, инках и майя, о судьбах славянских племен 5-10 столетий, о средневековой Европе и Древней Руси.

Иствикские ведьмы Иствикские ведьмы

Автор: Апдайк Джон

Год издания: 


Мэйфейрские ведьмы Мэйфейрские ведьмы

Автор: Райс Э.

Год издания: 

Обветшавший от времени особняк на одной из тихих улиц аристократического района Нового Орлеана окутан тайной, ибо в его стенах происходят загадочные события, а по саду бродит странный человек, которого дано увидеть лишь избранным. Какая связь может существовать между таинственным мужчиной и владельцами особняка - старинным и уважаемым в городе семейством Мэйфейров? Какое отношение к событиям, происходящим в наши дни, может иметь сожженная на костре в семнадцатом веке неграмотная знахарка из затерянной в городах шотландской деревушки? Каким образом жизнь и судьба молодой женщины-нейрохирурга, спасающей жизни в одной из самых современных клиник Сан-Франциско, тесно переплетается с жизнью и судьбой энергичной красавицы - владелицы плантации на экзотическом острове Сан-Доминго? Шокирующий ответ на все эти вопросы дает документ, составленный агентами Таламаски - тайного ордена ученых-историков, посвятивших себя изучению парaнормальных явлений: все эти люди принадлежат к одному семейному клану, и имя им - Мэйфейрские ведьмы.

Древние и современные софисты Древние и современные софисты

Автор: Брентано Т.Ф.

Год издания: 

Брентано Франц (1838 – 1917), австрийский философ и психолог, создатель теоретического направления в психологии - психологии акта, провозвестник феноменологии и некоторых идей аналитической философии. В 1864 г. получил католическое образование, был посвящен в священнический сан. По происхождению слово "софист" значит учитель мудрости. Брентано считает, что древние сделали из этого слова оскорбительный термин, новейшие придали ему значение ложно-мыслящего ума, систематического мечтателя. В своей монографии автор пытается опровергнуть эти стереотипы и доказать, что из всех философских учений софизм, благодаря возбуждаемым из-за него страстям - самое интересное и драматичное. Оно знакомит нас с тайными пружинами нашего мышления, и лучше, чем все существующие правила, открывает нам меру наших сил и глубину наших заблуждений.

Ведьмы не сдаются! Ведьмы не сдаются!

Автор: Муращенко Станислава

Год издания: