Найти книгу: "Сепаратизм"


Сепаратизм Сепаратизм

Автор: Андрей Михайлович Белоглазов

Год издания: 2020

Извечный спор между москвичами и всей Россией, приведший к неожиданному результату… Из сборника "Под Российскими звездами".
Происхождение украинского сепаратизма Происхождение украинского сепаратизма

Автор: Николай Ульянов

Год издания: 

Николай Иванович Ульянов (1904–1985) русский эмигрант, историк, профессор Йельского университета (США). Его книга, написанная сорок лет назад, сохранила свою актуальность в настоящее время. Объясняется это тем, что в отличие от многих книг на тему русскоукраинских отношений, Ульянов трактует ее не в парадно поверхностном ключе, а глубоко и серьезно, не только не обходя острых углов, но более всего на них и сосредотачиваясь. Н.И. Ульянов обладает удивительным даром говорить понятно и просто о самых сложных вещах, живо и остроумно – о вещах печальных.

Украинский сепаратизм и Германия Украинский сепаратизм и Германия

Автор: Ю.Д. Романовский

Год издания: 


Происхождение украинского сепаратизма Происхождение украинского сепаратизма

Автор: Николай Ульянов

Год издания: 

Н. Ульянов рассматривает украинский сепаратизм как искусственный и надуманный. Казачество подсказало этому движению аргумент от истории, сочинив самостийническую схему украинского прошлого, построенного сплошь на лжи, подделках, на противоречиях с фактами и документами. На основании данного представления автор утверждает, что, кроме этих сомнительных историографических построений, не существует других убедительных причин разделения между собой украинского и российского государств.

Пробуждение республик: от «восстаин окраин» – к российскому сепаратизму Пробуждение республик: от «восстаин окраин» – к российскому сепаратизму

Автор: Владимир Федорин

Год издания: 

Автор курса «После империи» – Владимир Федорин

Русская Всемирная идея и украинский сепаратизм Русская Всемирная идея и украинский сепаратизм

Автор: В. И. Холодный

Год издания: 

Данная книга является поисковой аксиологической метафизикой, авторской методологией её преподавания и альтернативным учебным пособием. Автор считает, что все таинственные смыслы человеческого бытия интегрирует в себе традиционный человек, отодвинутый Западным утилитарным жизнеустройством на обочину истории. В ответ на этот вызов на арену истории вышел русский (православный) вариант традиционного человека, а после Октябрьской революции 1917 г. он называется советским человеком. Вскоре его можно будет именовать соборным человеком. В. И. Холодный считает, что сегодняшний синтез в России секулярной соборности с православной, исламской, буддийской и другими ее формами проявления нейтрализуют доминирование западного либералократизма и обусловливают его уход на свалку истории. Автор уверен: «Последняя попытка Запада превратить Украину в решающий плацдарм покорения России и всего мира провалилась. С неизбежной естественностью братская Украина вернется в аксиологическую колыбель Русского многонационального мира и активно включится в осуществление его миссии по спасению себя и всего человечества от отчуждения и деградации». Книга предназначена специалистам в области философии, всем любителям мудрости и размышляющим над проблемами Русской идеи и украинского сепаратизма.