Азиатский стиль управления. Как руководят бизнесом в Китае, Японии и Южной Корее
Автор: Синг Онг Ю
Год издания: 2017
Главное в западных компаниях – эффективность и рациональность. Для восточных фирм куда важнее взаимоотношения и этический кодекс. Чтобы установить долгосрочные, доверительные отношения с восточными руководителями, их западным коллегам необходимо понимать основные элементы деловой культуры Востока и тонкости ведения переговоров. Бизнес-консультант из Сингапура Синг Онг Ю рассматривает разные модели китайской, японской и корейской систем управления, а также теории, лежащие в их основе. Он приводит примеры успешных и неудачных попыток выхода западных компаний на восточные рынки. Теперь вам будет проще понять азиатских партнеров и выстроить с ними успешное взаимодействие.
Секреты самураев. Боевые искусства феодальной Японии
Автор: Оскар Ратти, Адель Уэстбрук
Год издания:
В этой книге подробно рассматриваются оружие, методы, стратегии и принципы боя, которые сделали японского воина великолепным бойцом. Исследование начинается с панорамного обзора ранней борьбы японских военачальников за политическое господство, и прослеживает развитие боевых искусств по мере развития японского общества и непрерывного продвижения военного класса к абсолютной власти. Авторы не только рассматривают военную сторону вопроса, но и подробно обсуждают методы и философские аспекты обучения, необходимые для развития внутренней мощи воина и концентрации всей его энергии в единую силу. `Секреты самураев` - книга, просто необходимая тем, кто интересуется восточными боевыми искусствами, вооружением или военными традициями.
Самоучитель безопасного вождения. Современный стиль
Автор: М. Г. Горбачев
Год издания:
Горбачев Михаил Георгиевич, член Союза журналистов России, мастер спорта СССР по автогонкам. Многократный участник и призер международных соревнований и гонок разного уровня. Михаил Георгиевич делится секретами автомобильного мастерства со всеми, кто хочет овладеть искусством филигранного управления машиной и стать настоящим асом руля и педалей.
Тайцзи-цюань, стиль Чэнь. Секретные техники
Автор: Чэнь Цзячжень, Люсинь Гу
Год издания:
В книге описываются тонкости "внутренней работы", которые практически не встречаются в других книгах на эту тему. Написанная известными мастерами тайцзи-цюань стиля Чэнь, она предназначена для тех, кто серьёзно интересуется этой уникальной практикой самосовершенствования.
Теория, практика и искусство управления. Учебник для вузов по специальности Менеджмент
Автор: Кнорринг В. И.
Год издания:
В книге профессора В. И. Кнорринга впервые в отечественной и зарубежной педагогической литературе процессы управления рассматриваются не только с позиции теории, но и искусства воздействия на любой социум: общество, производственный коллектив, семью, личность. Сформулированы принципы управления как теоретической основы государственного и производственного управления, методы искусства управления личностью и коллективом. На фоне многих переведенных за последние годы книг иностранных авторов по проблемам управления, безусловно полезных и интересных, но отражающих далекий от нашей российской действительности зарубежный опыт, оригинальный и содержательный учебник В. И. Кнорринга заслуживает самого глубокого внимания. Учебник предназначен для студентов вузов, слушателей академий и системы повышения квалификации по специальностям `Теоретические основы управления`, `Управление персоналом`, `Менеджмент`, `Маркетинг` и по другим смежным дисциплинам.
Стиль спецназа. Система боевого выживания
Автор: Крылов А.
Год издания:
Книга рассказывает о традиционных и нетрадиционных формах поддержания здоровья для выживания в боевых и других экстремальных условиях.
Издание предназначено как для специалистов, так и для широкого круга читателей.